Первые блюда
Сколько варить мясо для борща, прежде чем закинуть остальное? Сколько варить потом? Куски не большие, на костях. Спасибо.
пол часа
Правильно выше подсказали, для борща нужен хороший наваристый бульон, время варки зависит от мяса... говядина, свинина, курятина... главное чтоб мясо свободно отделялось от костей, а потом, в готовый бульон постепенно закладывать все остальные ингредиенты...
Минимум минут 40 А лучше час
Не меньше часа, в зависимости от возраста коровки и отруба.
лично я капусту закидываю сразу после того, как пену сниму с бульона. И мясо с капустой варятся одновременно
1.5 часа
..минут 40... а затем уже можно забрасывать капусту.. картошку...
Аида Адильханова
Капусту вместе с картошкой? Пока картошка сварится, от капусты сопли останутся.
хотя бы полтора часа подождите, тем более если это говядина.
минут 40, овощи закладывать не сразу, а постепенно..
Варить на маленьком огне, пену снять полностью в начале.... час - полтора... потом пробовать ножом (говядина бывает разной по возрасту) - если мягкая, нужно закладывать другие продукты.... если нет - дальше варить..
Если телятина, ребрышки - 30-40 минут (оно еще в борще поварится в овощами). Если говядина староватая - то и полтора часа можно....
Если телятина - варите полтора часа, наваристее бульон будет, да и мясо мягче. Свинину - час - час двадцать
У меня Батек делал так, он кости на ночь на единичку ставил и кидал туда специи разные, утром выключал, а вечером наскоряк борщ варил, вообще час повари норм будет
Алена Стоева
на 1 ничего не варится. стоит просто и киснет
Человечину? Черепашину? Суслятину? Бобрятину? Говядину?
Алена Стоева
вахахха, суслятину)))
я говядину варю долго, пока отваливаться не начнет.
свинина - 1.5 часа, говядина- 2 часа
Мясо (говядину) варят часа 2.
Свинину - 1 час.
Курицу - 1 час.
Свеклу надо подваривать на сковороде. В идеале так:
обжарить на небольшом огне сначала лук, потом туда морковь, томатная паста, потом свекла. Потом добавляем воду и тушим 10-20 минут под крышкой. Это перекладываем в готовый бульон. Режем капусту, потом картошку. Пока режем один ингредиент, предыдущий готовится (у них разная скорость приготовления).
Свинину - 1 час.
Курицу - 1 час.
Тут очень много тонкостей и вариантов. Надо жениться на женщине, умеющей варить борщ или учиться у мамы.