Первые блюда
сколько варить свеклу для борща по времени?
Зависит от размера. Проверять на готовность как картошку.
Мы свеклу трем на терке крупной и опускаем в пережарку, там протушится и заправляем борщ. Каждый по разному готовит
Как картошку...
Елена Власова
30-40 минут?
Елена Власова
А как засечь когда она уже варится и я не помню когда её поставила. То есть не смотрела на время)) никогда не смотрю. Может дольше чем надо всегда варила
я свеклу натираю на терке и тушу с другими овощами на сковородке
Для борща я свеклу тру и обжариваю на сковородке+сахар, томат. Добавляю в конце варки - чудесный цвет.
Елена Власова
У меня и так цвет хороший очень
Мы закладываем все конеплоды (картошка, пастернак, сельдерей, морковь, корень петрушки), кроме лука-(он позже идет) с самого начала готовки вместе с мясом, горьким перцем, томатом и бочковыми солеными помидорами. Не зажариваем ничего, только мясо заранее нарезаем порционными кусками (обычно 1.2 кГ свиных ребер) и с минуту отварить-все слить, много раз промыть от пены и грязи и уже из чистого мяса варить.
Борщ будет вкуснее, если добавить лимонного сока и копченое свиное ребро, а в конце готовки чеснок, специи и сладкого перца несколько перчин.
Наталья Яшина
а ЕЩЁ КВАШЕНУЮ КАПУСТУ, СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ И КАБАЧКИ вСЁ ВАРИМ ВМЕСТЕ, ПО ГОТОВНОСТИ ВЫВАЛИВАЕМ СВИНЬЯМ-ОНИ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ
А лучше запекать в фольге. Минут 30. Зависит от размера.
через 20 минут после картофеля и капусты, а можно вообще свеклу первоначально сварить в мундире чтоб уже готовая была
Это определят твои зубки в процессе проб...
Елена Власова
Причём тут зубы? Я на терке натираю потом и бросаю в суп
Если варишь целиком, а потом хочешь пошинковать в суп, тогда около часа. Если уже резаная-шинкованая, тогда меньше, минут 15, но в борще она потеряет цвет, и сам борщ обесцветится. Лучше пассеровать (жарить и тушить) в отдельной сковороде вместе с луком и морковью на медленном огне. В конце варки пассеровку положить в борщ. Не забудь добавить сахар (в три раза меньше, чем соли) и уксус или томат-пасту. Пасту лучше добавить к пассеровке в конце.
Если хотите сварить быстрее, помойте и в микроволновку минут на 15.Но не забывайте протыкать и смотрель готова ли она. Ведь мелкая вариться быстрее. После микроволновки можно опустить её в ледяную воду ( так быстрее готовится)
Nyanyas '
За 15 минут будет готова там ну очень большая свекла... и 10-12 мин. может вполне хватать.
Приготовление свеклы.
Время варки — 20 минут.
В процессе приготовления борща необходимо натереть свеклу на крупной терке и опустить в готовое блюдо. Как только борщ приобретёт бардовый оттенок и немного прокипит необходимо снять его с огня и накрыть крышкой, чтобы он настоялся.
Время варки — 20 минут.
я 20-25 минут
Тушить в сковороде 15 мин
Елена Власова
Я не люблю на сковороде. Я варю её.