Первые блюда

Сколько варить свинину для супа?

Варю суп.
Нарезала небольшими кусочками мясо свинины.
Залила кипятком, довела до кипения и посолила.

Сколько варить это мясо, что б можно было бросать картошку?
минут 40 я варю в целом, чтобы наверняка, т. е. минут 20 проварили, потом остальное закинули и ещё 20
Анастасия Ушакова
Лучший ответ
Полина Захарова У меня как раз так и получилось)
30-40минут
Пену надо было снять. Если кусочки не большие то можно как пельмень. Скажем проварить минут 15 чтоб бульончек всё же образовался, а потом всё остальное. Но без кости и сухожилий бульончик леганький будет.
И да - попробовать на степень готовности 1 кусочек вам никто не запрещает.
зачем маленькими кусочками и зачем солили... варить до сладкого запаха.
Полина Захарова Первый раз готовлю)) :D
Около часа.
Лучше делать так: мясо обмыть, нарезать порционными кусочками, отварить с минуту-все слить и промыть водой несколько раз от пены и грязи и уже из чистого мяса варить суп. (лучше как бы томить, что бы еле кипело, не бурлило).
Мясо и все корешки (и картошку тоже), кроме лука можно заложить сразу и начинать варить..., лук чуть позже.
В процессе варки лучше добавить, напр. копченое ребро или нарезать ветчины, пастромы, сыровялой колбасы или чего-то подобного....
Варится суп с час. Хорошо добавить в конце сладкий перец, чеснок. приправы... а в тарелку---зелень.
Сорок минут час где то так
Irina K
необжаренное мясо залила ?? Невкусно же будет
минут тридцать после закипания, только лучше не кипятком заливать, а холодной водой! во время варки положите луковицу целую. так бульон будет вкуснее
Ирина Балан
Почитал комментарии и ужаснулся, повара от бога... 1,5 – 2 часа, в зависимости от размера куска свинина варится...
40 минут, можно больше, смотря какая свинина, молодая или не очень.
Я мясо кусками никогда не нарезаю. Только после того, как сварится. А свинину и говядину варю долго на медленном огне.