Первые блюда
Напомните как суп варить)) Хочу куриный суп. Курицу сырую варить или поджарить немного, а потом варить?
Только по этому вопросу, дальше я уже знаю, просто я 1 раз только варил мясо отдельно, а так на постой я кидал колбасу или т. п.
Я готовлю так: заливаю курицу холодной водой, довожу до кипения и убавляю огонь. Солю в середине варки. А мама заливает кипятком. Если она замороженная, мою горячей водой, до конца не размораживаю, заливаю холодной водой и варю. Остальное Вы знаете.
Машуля Дятлова
Спасибо!
Хотите светлый прозрачный бульон - размороженную, в холодную воду.
Бульон из обжаренного мяса красноватый, более насыщенный.
Выбирайте, что Вам вкуснее
С обжариной красивей суп получится, а так, разморозить помыть и в холодную воду, несколько раз снять пену, а то мутный бульон получается.
Суп сварить очень просто, промытую курицу, прорезать на порционные куски, если вы хотите вкусный бульон, то варите в холодной воде, если просто курицу отварную, то в горячую. Варить на медленном огне, с добавлением кореньев, постоянно удалять пенку, А потом заправляете чем желаете, крупами, макаронными изделиями, картофельный, клецками, просто бульон с яйцом или фрикадельками-фантазии полно.
Суп готовить очень просто:
Для начала нужно взять:
Мясо, (но сойдут и кости) ,
И картофелин штук пять,
Соль и перец, две морковки,
Непременно взять одну
Лука среднюю головку,
А потом... позвать жену.
Извини! Это шутка. А на самом деле в кастрюлю налей воды литра 2-2,5 мясо порежь на нужные куски, помой и положи в воду и вари на сильном огне, а как закипит - на слабом. 30-40 мин. К концу варки посолить. Если съешь все, то засывай картошку, крупу (я рис 2-3 ст. ложки) , бросаю луковицу разрезанную пополам (потом выбрасываю - не люблю) А если любишь, то лук можно пожарить на подсолнечном (не горит) или сливочном (горит) масле и в суп. А если все не съешь, то отлей в др. кастрюльку сколько надо и вари как раньше сказано, а остальное остынет и в холодильник до след раза.
Для начала нужно взять:
Мясо, (но сойдут и кости) ,
И картофелин штук пять,
Соль и перец, две морковки,
Непременно взять одну
Лука среднюю головку,
А потом... позвать жену.
Машуля Дятлова
я это всё знаю, суп раз 100 варил, но 2-й только с курицей, в 1-й раз забыл как делал, пришлось вспомнить....суп получился у меня суперский 2 тарелки уже навернул, ещё предкам осталось))
Для супа нужен бульон, а для бульона положить мясо в холодную воду и варить до готовности. Потом остальное.