Первые блюда
Хочу приготовить куриный суп. НО боюсь варить курицу. Зачастую она получается с противным привкусом. Как не испортить суп?
Сколько варить курицу? чтобы потом добавлять туда картофель?
Чтобы получился хороший бульон, нужно всего лишь покупать хорошую курицу. и ахинею насчет выкидыванья шкуры пропускать мимо ушей. Если удастся сыскать суповую курицу, варите ее целиком.
Если добудется только обычная деревенская, то варите шкуру, лапы, шею, остов - крылья. По-русски говоря, обдерите с птички все мясо, и используйте его на котлеты или еще на что, по желанию, а бульон варите из всего остального. лучше, если этих каркасов вы наберете несколько. А уж в бульоне можно отварить и грудку, если филе, то минуты 3-4 кипятить без бурления, затем остудить в бульоне.
Что же касается фабричных убогих курей, то лучше их не покупать вообще, дряни в них немеряно, что в грудке, что в шкуре - пофиг.
Суповая курица будет вариться часов 5. остовы часика 3-4.
коренья (лук-морковь-сельдерей-пастернак-петрушка) приветствуются.
Если курица нормальная, то хорошо промыв и выпотрошив, не должно быть никаких привкусов. Приятного аппетита!!!
долго варить нельзя
Покупай курицу местного куриного комбината. Размораживай естественным путем (т. е. не в микроволновке) , затем промываешь под проточной водой, разделываешь, сдираешь шкурку, кладешь нужную часть в воду и варищб. Удачи! Не забудь снять пену, а перед заправкой супа процедить бульон.
чем дольше варится мясо курицы, тем хуже оно на вкус, даже повторно прокипячённый куриный бульон уже совершенно другой на вкус
главное промыть. варить не меньше40 минут на готовность проверить так: берешь вилку и пытаешься отделит мяссо от кости если получилось зночит сварилась и бросай картошку, ах да! обязательно снимай пенку особенно после первого зпкипания!! ! и еще варит желательно на медленном огне
Не бойся, главное шкуру сними! Ученые доказали, что при готовке из нее выходят вредные вещества, способствующие
ожирению и не правильному обмену веществ!
когда будешь варить курицу посоли и кинь туда луковицу целую, потом вынь лук (когда будешь добавлять остальные ингридиенты) и выброси. лук дает немного другой привкус
Чтобы неиспортить суп из-за курицы надо её хорошо отварить. Итак берём уже готовую положить в кастрюлю посалить 1ст. ложка и варить на медленном огне . И СНИМАТЬ ПЕНКУ, варить примерно 1 час тогда бульон будет отличным и курица без всяких привкусов.