Первые блюда
Из чего быстро приготовить вкусный суп,если не варить куру и мясо?
из плавленного сырка
мне нравится суп из ножки индейки-вкуснатища
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок или натертый сыр мягких сортов и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр, то есть на один день. Его надо съесть пока он горячий. Поставить в холодильник, а потом разогреть не получится.
А зачем вообше варить. Так, сырьёмм спароть. Один хрен в брюхе всё перемешается.
мОЛОЧНЫЙ, СЫРНЫЙ, РЫБНЫЙ, кубики. , томатный.
Грибной.
Ставим варить нарезанный картофель и грибы (если они свежие) , можно добавить пару ложек грибного порошка (перемолотые на кофемолке сушеные грибы) . После того как закипит, добавляем нарезанную морковь и грецкие орехи, затем нарезанный лук. За пять минут до окончания варки добавляем грибы (если они маринованные) и овсянку (хлопья) , пряности. Все. Варится он ровно столько, сколько времени требуется для того, чтобы сварился картофель. Очень просто и вкусно.
Гороховый.
Горох предварительно замочите на 2-3 часа и варите в той же воде. Когда он станет совсем мягким, добавьте морковь, нарезанную тонкими кружочками. Когда горох и морковь сварятся, заправьте суп обжаренным до золотистого цвета мелко нашинкованным репчатым луком и добавьте соль.
Подавайте с гренками из ржаного хлеба.
С зелёным горошком.
Разогреть масло в большой сковороде, добавить порезанный картофель, лук и чеснок. Обжаривать около 5 мин, постоянно помешивая. Добавить специи и готовить еще 1 мин, помешивая.
Добавить овощной бульон и чили, довести до кипения. Снизить огонь и готовить около 20 мин.
Добавить зелёный горошек и готовить еще 5 мин.
Размешать со сметаной.
Харчо.
Варим в литре воды полстакана промытого риса.
Обжариваем на растительном масле кубики лука, тертую морковку и
треть стакана грецких орехов, измельченных в ступке или мясорубке.
Когда смесь поджарится, вливаем стакан томатного сока, 1 ст. л. кислого сливового повидла и 1 ст. л. кетчупа.
Добавляем к готовому рисовому отвару.
Варим 15 минут, затем всыпаем готовые специи для харчо, много рубленой зелени и измельченную небольшую головку чеснока.
Пусть еще раз вскипит, выключаем огонь, накрываем крышкой, чтобы суп немного настоялся.
Гороховый.
Подавайте с гренками из ржаного хлеба.
С зелёным горошком.
Размешать со сметаной.
Харчо.
Добавляем к готовому рисовому отвару.
картофель отварить и зажарку ...25 мин. и суп готов
Кладете все то же самое, что и в мясной бульон, только добавляете пару столовых ложек растительного масла.
Какие вы все умные- берёшь обычную тушенку и готово.
зеленый горошек-1б
картофель-3шт
лук-1голо
зелень, соль, сухарики сыр плавленный.
все порезать на кусочки, сыр добавить в конце
картофель-3шт
лук-1голо
зелень, соль, сухарики сыр плавленный.
из овощей
Можно мясо заменить грибами. Остальное как обычно - лучок, морковка. картошка, зелень и т. д. Вкусненький супчик получится!!!
на поджарке.. жарите лук, морковь.. и в суп...
курицу и мясо животных, птиц варят не потому что надо обязательно есть мясо, а чтобы бульон на котором варят суп был вкуснее. бульоны так же продаются как специи - вы просто кидаете кубик в кастрюльку. в ней варите картошку, затем мелкие макорошки а в это время на скороводке пассируете лук с морковкой с приправками зелени. и все. очень вкусно"!
приятного аппетита
из грибочков!!! !
)))))))))
дерешь супавой набор и варишь дешево и вкусно
Рыба, лук мелко нарезанный, морковь, вода, можно лапшу и всё.