дааа
Какой обычный суп? Какое мясо? На сколько человек? Что у тебя есть? И откуда руки растут?
Первые блюда
Как приготовить обычный суп? Сколько нужно варить мясо?
Фляки (Flaki wolowe)
Очищенные рубцы залить холодной водой, довести до кипения, проварить 10 минут, воду слить (повторить всё то же самое ещё раз) . Рубцы промыть, залить бульоном, довести до кипения, готовить на малом огне под крышкой 2,5 часа. Тем временем подсушить овсяные хлопья в сухой сковороде на среднем огне, дать остыть, растолочь в ступке с крупной солью. Нарезать сало мелкими кубиками, вытопить жир на среднем огне, процедить, шкварки сохранить. В вытопившемся жиру обжарить морковь и пастернак, нарезанные тонкой соломкой, лук полукольцами, готовить на среднем огне до мягкости лука. Всыпать в ту же сковороду овсяную муку, обжарить за минуту-две, добавить майоран, влить бульон, довести до кипения, добавить нарезанные соломкой рубцы, посолить, готовить 15 минут на малом огне. Подавать горячим.
800 г. очищеных говяжьих рубцов; 1 л. говяжьего бульона; по 0,5 моркови и пастернака; 0,5-1 луковица; 2 ст. л. муки (овсяной или гречневой) ; 1 ч. л. майорана; 2 ст. л. свиного жира; соль
Мама-то твоя где была до сегодняшнего дня?
Ладно, совет: мясо порежь и вари часа полтора, чтоб наверняка. Потом картошку брось (нарезанную!!!!) , через 10 мин - капусту свежую (нарезанную!!!!) , через 3 мин после закипания - зелень. Сразу выключай! Ум отъешь! Ну а если уж совсем с изысками, можешь помидоры пожарить, крупными дольками - секторами, и перед капустой запустить.
Суп ОВОЩНОЙ С мая по Ноябрь. Овощной суп я Варю много десятилетий! . Когда то мой будущий муж повел меня в ресторан в котором он его постоянно кушал и попросил повара научить этот суп готовить. Теперь это наш фирменный суп. Варить его 15 минут. Летом и весной конечно все овощи стараюсь положить. А осенью конечно не все. В кастрюлю порезать все кубиками маленькими. Свежие овощи. Кол_во овощей по Вашему желанию. Молодая картошка, морковь, перец болгарский, помидоры, капуста цветная+ белокач, зел. горошек, зеленый лук, петрушка, укроп ГОрький зеленый перец, чеснок, 2 ложки сливочного масла. Залить кастрюлю холодной водой. Посолить по вкусу, не пересолить. 15минут кипит готово. Настоится 15 минут. Кушайте В тарелочку добавьте сметаны. Я не когда не ложу фасоль. Так сказал повор.
Нельзя дать однозначный ответ: сколько варить мясо? Время приготовления мяса зависит от того, какое оно (говядина, баранина, гусятина.. . свежее или не первой свежести =)) Поэтому рекомендую варить где-то пол часа. а потом уже проверять вилкой или ножом кусачек отрезать (только немножко, а то наедитесь еще до готовности супа! (у меня обычно так бывает)).. . соль не забудьте =) потом закиньте картофель 3-4шт, потом минут через 15 закиньте вермишели.. . (а лук и морковь можно прожарить отдельно в сковороде и потом добавить в суп). . Лично я себе так готовлю пятый год, пока жив и в помощи враче не нуждался.. . =)
Смотря какое мясо. . Говядина варится часа полтора, если не старая, потом закладываются овощи. . Куриное мясо достаточно поварить минут 40. Какой бы суп вы хотели сварить? Вот, посмотрите здесь, может найдете для себя рецептик. .
http://www.kedem.ru/recipe/soup/