Первые блюда

Сварила суп с креветками, а они "резиновые", не ужевать. Сколько нужно варить креветки?

их вообще сейчас варить не нужно!
Они теперь готовыми продаются (варёными) . Их нужно размораживать только - и сразу класть в салат.
Я тоже раньше об этом не знала - и варила до "резины"... (((
Арина Карасёва
Лучший ответ
креветки варят 2-5 минут.. . не больше... потом они становятся резиновыми
*B
*anastasiya Borisova*
если Вы покупаете розовые, то их кладут в суп в конце, доводят до кипения и выключают. Если же Вам достались креветки серого цвета, т. е. сырые-то варить нужно около 5 минут, как зарозовели-готовы :)
Я тоже варил суп из море продуктов. Но я варил их минут 40 если не больше. И бульон чуть наваристей стал и разварились они уже. Но это были коктейльные. А если хочется тигровых, то перед окончанием варки можно забросить несколько и варить минуту- полторы после закипания.

P.S. Тот кто советует "варёные креветки" размораживать и сразу есть не догадывается, что они не варёные, а обданные кипятком и делается это ещё в море и хрен знает при каких условиях и наледь на креветках - это далеко не всегда вода, а набор влагоудерживающих химикатов. Ну чтож.. . приятного аппетита.
Переварили. . А на вид - шедевр.. Ну чтож, глазами будем есть, хоть говорять, картинкой сыт не будешь.
Чуйков бред пишет. 40 минут варить морепродукты- большей глупости не бывает.
Большинство замороженных креветок, продающихся сейчас, уже вареные. Достаточно довести их до кипения и сразу отключить.