Первые блюда
когда варите курицу или мясо (охлажденку),сливаете ли вы первый бульон (для супа)
Уже давно сливаем первый бульон и с охлажденного и с замороженного мяса и птицы: и бульон прозрачнее, и гормонов с антибиотиками и нитратами меньше...
Да, потому что в нем как раз все вредные вещества и лишний жир.
Не сливаю.
не не сливаю
нет... не сливаю....
нет, естественно. просто пенку снимаешь. её также снимаешь после каждой закладки, картошки, капусты и т. д.
Нужно слить.
Обязательно сливаю. Хорошо промываю мясо или курицу, мою кастрюлю и только после этого варю бульон. Сейчас практически все мясо поступает в продажу обработанное химикатами, употреблять которые в пищу совсем не хочется.
нет
сливаю
Лучше слить и тем самым избавиться от трупного яда, да и бульон менее каллорийный полезнее
да, тогда бульон получается прозрачным и вкусным...
Вроде бы надо но нет
нет не сливаю а в бульон всегда кладу очищеную луковицу и бульон получается прозрачным как стеклышко
Это конечно спорный вопрос))) ) С самого детства нам внушали что первое для желудка очень полезно и чем бульон наваристей тем считалось лучше, но вот уже сегодня диетологи пришли к мнению, что первый бульон нужно сливать и варить на втором бульоне, так как наш бедный желудок не выдерживает столько жира, химии и т. д. и т. п.!!!
обязательно сливаю первый навар
Я не сливаю!! ! Снимаю пену, целую луковицу добавляю!! ! А потом вытаскиваю!