Первые блюда

Варила сегодня грибной суп из белых..и вот назрел вопрос:как вы варите его?

Всегда добавляю в грибной суп перловую крупу. А остальное- как у всех: грибы, картошка, морковь, лук, зелень, соль, перец. Никакого мяса.
И не забудьте ложечку сметаны в тарелку с супом положить!!
Gulnara Zhakayeva
Лучший ответ
Только с мясом варю.
Грибы предварительно отварю 10 минут.
Потом в бульон с мясом грибы, картошку, морковь, лук.
Немного вермишели или лапши, хорошо домашней лапши.
Специи по вкусу, обычно перчик черный молотый и несколько душистого горошка.
Подаю с зеленью и сметаной. На любителя возможен чесночек.
Муж в восторге от мяса и грибов. )
Наталья Чёбина
Так же, только не вермишель, а геркулес, он полезнее и вкуснее.
H*
Halfblood *
Если грибы сухие их нужно залить холодной водой на несколько часов, лучше на ночь.
Если свежие, тогда нужно почистить, промыть, залить водой, довести до кипения, вылить воду, опять промыть, залить водой, довести до кипения и отварить минут 15.

Помните что грибы это природная губка, которая впитывает в себя всю химию из воздуха и радиацию! Все лесные грибы нужно обязательно проварить перед готовкой.

Сварить говяжий мясо-костный бульон с лавровым листом, целой луковицей и перцем горошек. Вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать на порции. Бульон процедить и влить в неё процеженную воду из-под грибов (если это сушенные) и положить кусочки мяса.
Обжарить мелко нарезанный лук и морковь натёртую на мелкую тёрку. Добавить нарезанные грибы немного обжарить всё вместе
Положить в бульон с мясом. Варить минут 20, добавив на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы (лучше манку) . Посолить

Если планируете скушать супчик в этот-же день, тогда можно положить картошку. На второй день она будет забивать весь вкус и аромат супа. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки нарезать побольше зелени (укроп и петрушка)

Ещё вместо крупы можно положить фасоль. Только это нужно делать сначала, как начинаете варить бульон. А в самом конце клёцки (мука+яйцо) . Раскатать тесто в тонкую колбаску и нарезать. Как всплывут, готово !
Вкусно и сытно.
Картошку тоже не класть.
Елена Кузьмина я тоже всегда 2 раза варю грибы. Мало ли. Экология сейчас ни к черту. Рецепт у вас хороший,+клёцки новая идея)
Я сначала обжариваю грибы с лучком, затем все заливаю водой и варю, обжариваю морковь, кидаю в бульон и добавляю картофель . Как картофель сварится добавляю лавр лист, петрушку . При подаче добавляю ложку сметаны
Seisekenova Arujan
я делаю вот так:
беру приблизительно 500 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые, козляки, польские)
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2- лавровых листа
соль
перец

Рецептик:
Кол-во ингредиентов указано на 4 л. кастрюлю.
Если грибы крупные, их надо нарезать.
В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 20 минут.
Свежие грибы надо варить дольше.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на терке.
Картофель почистить, нарезать кубиками
Добавить картофель, варить 10 минут.
Добавить лук. + морковь.
Варить до готовности картофеля.

В конце приготовления добавить лавровый лист
(через 15 минут его надо вынуть из супа) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.
все))
Алёна Буйная
сначала грибы варю, на сковороде обжариваю лук с морковкой, на отдельной сковороде обжариваю до золотистого цвета муку ( 2 ст ложки) . Когда грибы сварились, отливаю 2 половника бульона. В остывшем бульоне развожу муку. В кастрюлю с грибами кладу резанный картофель, как сварится добавляю лук, морковь и муку, постоянно помешивая.... Вкусно... ммм...
Суп варю только из сухих грибов (получается ну очень вкусно) . Грибы замачиваю в молоке на 6-8 часов. Грибы промываю и нарезаю помельче, затем ставлю варить. Отдельно варю перловую крупу. В грибной бульон добавляю картофель, обжареные лук и морковь, крупу. В конце варки соль, перец и лав лист, ну а в тарелку сметанки.
я варю суп-пюре. отварить картофель для пюре в подсоленой воде. воду от картофеля слейте в отдельную посуду- она вам ещё пригодится. картофель хорошо размять, добавить обжаренные на растительном масле мелко порезанные грибы, сливки про вкусу, перец молотый, мускатный орех. разбавить пюре картофельным бульоном до желаемой консистенции, довести до кипения, периодичести помешивая, можно посыпать зеленым луком. подавать с гренками. приятного аппетита!
Olga Kozminykh