Первые блюда

как варить грибной суп? и можно ли его варить из шампиньонов7

..
...tori ...
Сварить грибы, добавить мелко нарезанный картофель. Морковь натереть на мелкой терке обжарить в растительном, а еще лучше сливочном масле и вместе с обжаренным репчатым луком добавить в бульон. Можно положить кубик, по мне лучше куриный, чем специальный грибной. Ну естественно соль, перец по вкусу. Если любите, можно добавить лаврушку. Еще некоторые заправляют такой суп сырым яйцом, медленно вливая в жидкость и перемешивая. Подавать с майонезом или сметаной. Можно и с зеленью. Когда суп сварен, огонь выключен можно добавить кусочек сливочного масла. Если грибы свежие, то перловку лучше не добавлять, ну а сушеные, зимой очень даже ничего с перловочкой!!!!
Настя Абрамова
Лучший ответ
Суп из белых грибов с картофелем
Грибы - 500г, картофель - 700г, морковь - 200г, корень петрушки - 1, лук - одна головка, 2ст. л. масла.
Нарезать и обжарить в масле свежие грибы, залить водой и кипятить 30 минут. Затем добавить картофель, морковь, петрушку, лук, соль, перец, лавровый лист и варить еще 20-30 минут. Перед подачей на стол добавить сметану и укроп.
Этот суп можно сварить и с шампиньонами.
Луна Принцесса
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Михаил Алиев
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
Суп из грибов лучше варить не из шампиньонов, а из лесных, лучше из белых, подосиновиков, подберезовиков. В кастрюлю налить воды, грибы почистить и промыть и варить 1,5 часа. Пока грибы варятся, почистить картошку, луковицу и морковку. Через 1,5 часа варки грибов, положить картошку, нашинковать и поджарить лук и морковь, положить в кастрюлю 1 лавровый лист, 10 горошин чёрного перца и ваш суп готов. Приятного аппетита!.
Очень вкусно кремообразный суп.. . Шмпиньоны как нельзя для него подходят, только обязательно, что бы имели вкус и запах грибов, если нет, то добавте чуть сушеных грибов - только для вкуса и запаха.. .
Итак: очищеные грибы мелко режете, пассеруете мелко нарезанный лук, заводите грибы в лук и тушите до готовности; уварили жидкость и дали грибам чуть прожариться 5 мин. не больше.. .
В другой сковородке обжариваете муку без масла, когда мука станет розоватого иликоричневатого цвета, добавляете сливки жирные и завариваете пока не загустеют (вместо сливок можно использовать молоко любой жирности).. . не допуслайте сильного заваривания, но если такое случиться - не беда, добавте немного молока и разведите до состояния жидкого кефира (т. е. консистенция густая, но льющаяся).. .
В кастрюле смешиваете грибы и молочно-мучную смесь, заправляете по вкусу, закипятите.. . к подаче на стол готово.. .
В чем прелесть супа: очень вкусный.. . Легко можно увеличить в обьеме, добавив чуть протушеных грибов и сливок, опять же уварить и.. . готово.. .
по желанию при подаче посыпаете укропом.. .
Приятного аппетита
Жанна Петрова
В кипящую воду добавить картофель, морковь и лук (сырые или обжар.) . резаные шампиньоны. Варить 15 мин. В конце варки посолить, добавить кусочек сливочного масла и зелень, дать кипнуть 5 мин.
***лана*** *****
Из шампиньонов обычно жена делает зимой, ведь тоже грибы.
Знаю что 1-ым делом надо грибы обжарить и бросить их в кастрюлю с картошкой луком еще чем то....
можно и шампики использовать, но они реально не вкусные
Евгения Нет
Вам понадобятся:
600 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т. д. )
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
корень петрушки или пастернака
соль
перец

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Лук мелко покрошить.

Морковь натереть на мелкой терке.

Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.

Если грибы крупные, их надо нарезать.

В кипящую воду (3-3.5 л) добавить грибы, посолить, поперчить, варить 15-20 минут.
Свежие грибы надо варить дольше.

Добавить картофель, варить 7-10 минут.

Добавить лук.

И морковь.
Варить до готовности картофеля.

В конце приготовления добавить лавровый лист (через 15 минут его надо вынуть из супа) и коренья (коренья можно не добавлять) .
Если необходимо, досолить.
При подаче посыпать зеленью.
можно!!!! отвари кусочек нежирного мяса, а грибы обжарь с луком. вареное мясо нарежь, добавь в бульон грибы, и можно немного плавленного сыра. суп получится густой, типа пюре.
проще простого. отварить грибы (шампиньоны тоже можно) . сделать зажарку из моркови и лука. в готовые грибы добавить порезаный картофель. варить до полуготовности и добавить зажарку. посолить, поперчить. варить до готовности. добавить зелень. ВСЕ!!!!