Первые блюда

Как вы варите грибной суп? Может как-то необычно.

Юлия Березенко
я щи грибные люблю, обжариваю грибы, добавляю в кипящую воду, кладу туда капусту варю около часа - как правило это мороженные шампиньоны, потом картофель, потом болгарский перец с тертым помидором, в помидор предварительно добавляю тертое яблоко, ложку меда и соль, вконце специи, я кладу сушеный корень селдерея, семена укропа и зелень петрушки, иногда добавляю чеснок и зелень укропа.
а летом варю грибной суп с сыром, картофелем, яйцом и крапивой или щавелем.
Ботагоз Успанова
Лучший ответ
Суп грибной с перловкой

Замоченную с вечера перловую крупу отварить полчаса и откинуть на дуршлаг. Обжаривать на масле рубленый лук с грибами, посыпать крахмалом, добавить желтки растертые со сметаной, тщательно перемешать и тушить 15'. Залить мясным бульоном, всыпать перловку, соль, влить сок лимона, посыпать зеленью и довести до кипения.

200 г перловки, 200 г белых грибов, 3 желтка, 100 г сметаны, 1½ л бульона, соль, ¼ лимона, пучок зелени

Клецки картофельные под грибной бульон

Очистить, отварить и протереть сквозь сито картофель. Вбить в пюре желтки, муку, нарубленный укроп и соль. Отдельно взбить белки и смешать их с пюре. Отварить в бульоне 10', опуская клецки в него чайной ложкой.

5 картофелин, 3 яйца, 2 с. л. муки, пучок укропа, ½ ч. л. соли
Обычно или нет, но я добавляю в конце плавленный сыр. Очень вкусно.
я в конце варки к грибам, картошке и обжарке из овощей кладу вермишель и распускаю пару сырых яиц.
Пару раз делала грибы картошка капуста. Получилось вкусно
Я замораживаю грибной отвар летом, а зимой варю на нем суп. Аромат и вкус просто потрясающие.
Необычно то, что использую В основном обабки, и варю суп на первом бульоне - грибы не отвариваю предварительно.
Бархатный грибной суп

Лук репчатый — 300 г
Масло оливковое — 50 мл
Чеснок — 2-3 зуб.
Грибы (у меня 300 гр замороженных белых грибов и 200 гр свежих шампиньонов) — 500 г
Вино белое сухое — 200 мл
Специи (соль, свежемолотый черный перец - по вкусу, мускатный орех - щепотка)
Сливки — 200 мл
Молоко — 100 мл
Укроп (мелко нарезанный) — 1/2 стак.
Сухарики (крутоны)
Вода — 150 мл

Лук режем кольцами порезать мелкими кубиками,
чеснок нарезаем пластиками.
Обжариваем лук и чеснок в оливковом масле до золотистого цвета.
Белые грибы разморозила слегка, свежие шампиньоны порезала крупными пластиками.
Грибы добавляем к обжаренному луку,
а также добавляем соль, черный перец (щедро) , щепотку мускатного ореха.
Перемешиваем.

Вливаем 200 мл белого сухого вина.
Как закипит, добавляем примерно 150 мл воды, накрываем кастрюлю крышкой и варим 10-15 минут.
Затем добавляем в суп молоко и сливки, доводим до кипения и выключаем печь.
Добавляем много укропа, пробуем на вкус и при необходимости досаливаем и перчим.
Пока суп варился, насушила сухариков из белого хлеба.
Суп подаем с сухариками (крутонами) .
Можно добавить соевый соус. Тоже вкусно получается!
я добавляю чуть-чуть манки
Elya Moldosanova
у меня муж готовит сначала их обжаривает с луком а потом добовляет в бульён.
Нюся Rival Он делает очень правильно.
а я добавляю плавленный сыр туда очень вкусно!!!