Первые блюда
Грибной суп с белым вином. Рецепт
Решила приготовить грибной суп с белым вином, но все рецепты без картофеля. Кто готовил, картофель лишним будет? Просто как то совсем простой получается, в основном грибы, лук, зелень и все. Поделитесь рецептами)
Это будет не вкусно (
Полагаю что именно вино будет там лишним ингредиентом (
Объясните, ну зачем там вино? ((вино не подчеркивает аромат грибов, а наоборот"забивает"
ИМХО
Юля Кличук
Я не пробовала, ни разу ничего с вином не готовила, поэтому не могу ответить на ваш вопрос) Просто нашла такие рецепты, во всех вино и в одном еще молоко и сливки
Не портите вино. И грибы. Не читайте рецептов на кулинарных сайтах для дам. Там одичавшие от безнаказанности женщины пишут что взбредет в голову и никто это не модерирует.
С белым вином не готовила грибной суп. А готовила с красным.
Грибной суп с красным вином
Для рецепта вам потребуется:
грибы - 225г
вино красное - 50г
бульон мясной - 150 мл
молоко - 3 стакана
масло сливочное - 2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
мускатный орех - 5г
петрушка - 4 веточки
перец черный (молотый), соль - по вкусу.
Грибной суп с красным вином
Для рецепта вам потребуется:
грибы - 225г
вино красное - 50г
бульон мясной - 150 мл
молоко - 3 стакана
масло сливочное - 2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
мускатный орех - 5г
петрушка - 4 веточки
У грибов яркий насыщенный запах и вкус, не забивайте вином
Юля Кличук
по рецептам совсем немного вина, 50-100мл. больше волнует картошка)))
Вино добавляется к мясу, но не к грибам. И я согласна с Анатолием Камориным насчет "диких" рецептов - порой такое пишут... явно, нездоровая фантазия...)
Больше на подливку похоже (рецепт). Грибы и картошка, это самый дружный союз. Как готовлю я - грибы почистить, порезать не очень мелко. Выдожить в кастрюлю, залить холодной (!) водой и варить пока не всплывут. Убавить огонь, посолить. Добавить горсть-2 риса. Картошку порезать кубиками, в кастрюлю. Лук полукольцами и морковку на крупной терке обжарить. Посолить по вкусу. Черный перец и лаврушку по вкусу. Еще минут 5 потомить. Готово! И сметану жирненькую не забудьте на стол поставить.
Приятного аппетита )