Первые блюда

Подскажите холостяку. (суп). Обязательно ли размораживать мясо когда варишь суп? Можно варить мясо в замороженном виде?

Можно и замороженное варить, если быстрее надо. Тут ниже меня написали, что лук надо варить полтора-два часа))). Не слушайте, это глупость. Отварили кусочек мяса, вытащили его. В бульон кинули картошку, поварили её минут 10-15, закинули морковку, лук, дали закипеть, забросили вермишель, посолили и варите ещё минут 10-12.В конце поперчили и забросили лавровый лист. Это самый лёгкий суп. Можно с зажаркой суп делать. Почему-то пожилые люди норовят всё варить по пол дня. Может потому, что жевать уже нечем))).
Марина Фирстова
Лучший ответ
У меня сейчас цыпа размораживается. Завтра ампутирую ей ноги, крылья, грудку и брошу варить. Собираюсь потом добавить картошку и луково-морковную поджарку, отварить отдельно лапшу и добавлять в порции
:)))
Я все таки дополню, хоть и поздновато! Есть технологии приготовления блюд и рациональное планирование подготовки продуктов к дальнейшей обработке! Если завтра планируете варить бульон из замороженного продукта, сегодня переложите его в холодильную камеру и добейтесь полного размораживания при температуре близкой к нулю.. Обычно в холдодильной камере +2..+4 градуса.. При такой разморозке максимально сохраняется текстура и качества исходного продукта в отличие от быстрой разморозки при комнатной температуре, в воде и тем более в микроволновой печи, где мясо заготовленное на бульон уже подвергается тепловой обработке! И спасибо Павлу Липатенкову, за то, что он вернулся и всегда поможет грамотным советом!
Ольга Панфилова Ну! Слушай!!! Я ведь тоже - человек со всеми недостатками! Счас каааак загоржусь, кааак попрет из меня....
НО, в любом случае - ОГРОМНОЕ спасибо! За теплые слова!
Растрогала!
Что за глупые утверждения выдали.... Часто варю из замороженного мяса, чудесный прозрачный бульон и мягкое мясо.
Варите сразу - экономия времени.
Ольга Федорова
Нет. Мясо получится жестким, бульон - мутным и невкусным.
Хочешь побыстрее - все-таки разморозь мясо, нарежь некрупными кусками, промой, залей холодной водой и нагрей до кипения. Закипело - сними пену, положи луковицу, морковку, другой какой корешок-овощ. уменьши огонь до минимума. Вари часа полтора - два.
...А те, кто советует варить из замороженого, да еще хвастаются хорошим вкусом, либо НИКОГДА не ели нормальной еды или страдают расстройством вкуса.. Жаль их. Еще бы советов не давали.
Андрей Вдовенко Забей и не обращай внимания))) Тут многое изменилось за полгода ((( Если молодежь не слушает советов, а потом убеждают своих детей в том, что мы старые маразматики, можно предположить, что их ждет в будущем и это касаемо не только кулинарного раздела...
Андрей Вдовенко Хотя все зависит от людей... Если мы с радостью учимся у Вас, и учим своих детей, то НАШИ дети еще смогут продолжить дальнейшее обучение своего потомства...
Людмила Исайкова hiter odnako Pavllyshka...
настругай и посоли... на закусь пойдет... :)))
Можно.
Да можно! Ничего подобного) У меня бульон ни мутным и не вкусным не выходит) И мясо не жесткое)
можно вообще не варить
Если до заморозки было промыто, то можно, а если нет, то как уже выше написали, бульон будет мутным. И то, если не лениться и снимать вовремя пену, то бульон. Бдет нормальным, не мутным.
Yul Kaa
можно и в замороженом, ничего страшного, просто замороженое дольше будет вариться. Только в этом и разница)
Согласен с Павлом. Размораживай...
ну мне кажется его сначала разморозить надо