Первые блюда

Подскажите, пожалуйста, суп с перловкой без мяса. и чтоб вкусный был

Промытую перловку злить водой, примерно на 3 литра воды 200 гр перловки, (1 стакан) поставить вариться,
Пока варится перловка, чистим картофель, --4-5 шт среднего размера. Порезать "чесночком", Когда перловка закипит можно опустить картофель,

Приправить приправой, любой, посолить по своему вкусу.

Лук-- 2 головки, мелко шинкуем, пассеруем на растительном масле до золотистого цвета, морковь Тёртую на крупной тёрке.

добавляем томат пасту , (1-1,5 столовая ложка) Жарим помешивая, пока томат не прожарится до крупинок,

Картофель готовый, можно опускать зажарку, Доводим до кипения, При желанию можно добавить зелень, при подаче майонез или сметану. Можно и без этого, (на любителя ) суп готов !! Ву-аЛя !!!
Приятного аппетита.
Людмила Кулик
Лучший ответ
Без мяса? Вряд ли он будет вкусный.
Анна Денисенко
постный рассольник можно сварить
Галина Леонова
Любой суп без мяса заправляю так: жарю лук на сливочном масле до мягкости и засыпаю столовой ложкой муки, мука пожелтеет - готово.
Грибной суп с перловкой: перловку и сухие грибы замачиваем на ночь, перловку варим отдельно, грибную воду процеживаем через мелкое сито, добавляем воды, грибы варим отдельно 1 час, солим по вкусу, добавляем к грибам нарезанный кубиками сырой картофель, пассеруем лук и морковь, добавляем в суп, затем уже сваренную и промытую горячей водой перловку туда же. Все еще довариваем на маленьком бульке, чтобы подружились. Едим с зеленью.
Баян Мырзахмет такой я знаю и люблю с детства) новый хотелось
Есть такая история (если угодно, сказка), как один солдат сварил суп с топором - и очень даже вкусный! Правда, скупой хозяйке, у которой солдат остановился на постой и взялся варить этот чудесный суп, пришлось положить в него много чего хорошего - из любопытства, что же получится! :)
Нина Мигулева
В сварившуюся перловку добавить зажарку на растительном масле лук+морковь+ клубневой сельдерей. Зелень, тмин, если есть.
рассольник навари или шотландский с овощами
(=
(=Алёнка =)