Первые блюда
Подскажите пожалуйста супы которые едят со сметаной. Если можно то с рецептами
Да все, абсолютно
Щи, борщи, гороховые супы, овощные, грибные, рыбные, окрошки, ботвиньи...
Разве что в молочную лапшу сметану не кладут, незачем.
И в прозрачные бульоны. А для других супов жирненькая сметана позволяет лучше усваиваться овощам и крупам.
Любые из овощей Конечно не гороховый
Бекзада Авжанова
Я гороховый со сметаной ем
Да любой суп можно есть со сметаной, кроме рыбного разве что. Традиционно - борщ, щи, рассольник, солянку, грибной...
любой татарский суп
Рассольник
борщ, грибной, рассольник
Щи щавельные, рецептов полно главное щавелем разжиться, яйца мелко накрошенные в бульоне не варю а добавляю уже по факту в тарелку
Курица, грибы, картошка, за жарко из моркови с луком, перец, соль. И обязательно, в тарелку положить чуть петрушки, укропа, лука мелко порезанных
Все. кроме горохового и ухи
Луково-картофельный суп Vichyssoise (это классический суп, который готовился вRitz Carlton Hotel в Нью Йорке) .
(Для 4-6 порций)
60 гр. сливочного масла,
2 среднего размера лука порея, порезанного кольцами,
2 больших картофелины очищенных и мелко нарезанных,
750 мл куриного бульона,
250 мл молока,
Соль, перец по вкусу,.
Для каждой порции 1 ст. ложка сметаны и мелко нарезанный лук для сервировки.
-Сливочное масло в посуду средней величины положить и на малом огне растопить и лук немного протушить.
-Картофель, бульон добавить и 15 минут на малом огне варить, до тех пор, пока картофель не станет мягким. Долить молоко, добавить соль и перец по вкусу.
-Суп при помощи блендера превратить в пюре. Можно есть как тёплым, так и холодным.
Во время сервировки добавить сметану и зеленый лук.
Картофельный суп-пюре
3 большие картошки ,
1 средняя луковица,
1 большая морковь,
Корень сельдерея.
1 банка рыбных консервов в томате,
Зелень петрушки,
1,5 л воды,
Кубик Магги
.
В кипящую воду положить крупно нарезанные овощи и отварить до готовности. Затем превратить их блендером в пюре. Добавить рыбные консервы, и Магги. Довести до кипения и дать настояться в течение 10 минут.
Во время сервировки добавить мелко нарезанную зелень и сметану.
Приятного аппетита!
Грибной суп-пюре.
(Для 4- 6 порций)
400 гр шампиньонов,
60 гр сливочного масла,
3 зубка толченого чеснока,
30гр муки,
1 л куриного бульона,
250 гр сметаны.
Соль перец по вкусу.
-Грибы нарезать крупными кусками. Масло распустить и чеснок, и грибы на малом огне 5 мин протушить
-.Добавить муку и 1мин пассеровать. Затем добавить бульон и 10 минут на малом огне варить.
-Суп блендером превратить в пюре. Добавить сметану .И на малом огне. Непрерывно помешивая еще поварить. В конце посолить и поперчить.
Примечание. Шампиньоны коричневого цвета ароматнее, чем белые.
.Суп грибной с гречневой крупой
2- средние картофелины,
1- средняя морковь,
1- средняя луковица,
1 средний болгарский перец
3ст. л – гречневой крупы,
150 гр. - шампиньонов,
Соль, перец горошком,
Растительное масло,
Сметана.
1.5 - 2 литра воды или бульона,
Картофель нарезать кубиками и положить в кипящую воду. В то время пока варится картофель пассеровать на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить туда нарезанную соломкой или натертую на крупной терке морковь и еще немного пассеровать. В конце добавить в сковороду грибы, очищенные от кожуры и нарезанные дольками или кубиками. В картофель добавить гречневую крупу, когда картофель и гречка будут готовы, добавить в суп пассерованные овощи и грибы .Нарезать соломкой болгарский перец и добавить в суп. Посолить, добавить перец и довести до готовности.
При подаче к столу добавить в каждую тарелку ст. ложку сметаны.

(Для 4-6 порций)
60 гр. сливочного масла,
750 мл куриного бульона,
250 мл молока,
Соль, перец по вкусу,.
Картофельный суп-пюре
3 большие картошки ,
1 средняя луковица,
1 большая морковь,
Корень сельдерея.
1 банка рыбных консервов в томате,
Зелень петрушки,
1,5 л воды,
Кубик Магги
.
Приятного аппетита!
Грибной суп-пюре.
(Для 4- 6 порций)
400 гр шампиньонов,
60 гр сливочного масла,
3 зубка толченого чеснока,
30гр муки,
1 л куриного бульона,
250 гр сметаны.
Соль перец по вкусу.
.Суп грибной с гречневой крупой
2- средние картофелины,
1- средняя морковь,
1- средняя луковица,
1 средний болгарский перец
3ст. л – гречневой крупы,
150 гр. - шампиньонов,
Соль, перец горошком,
Растительное масло,
Сметана.
1.5 - 2 литра воды или бульона,

Я ЩАС ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ СДЕЛАЛ-В ГОРЯЧУЮ КАШУ МАЙОНЕЗ-СМЕТАНУ И КЕТЧУПА БУХНУЛ-КАЙФ
Все, кроме горохового, сырного, и те, которые с макаронами.
Почти все, кроме горохового, сырного и лапши
борщ, рассольник, щи, солянка.
http://myaltynaj.ru/borshh-klassicheskij-recept.html
http://womanadvice.ru/rassolnik-klassicheskiy-recept
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=36615
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/solianka-sbornaia-klassicheskaia-restorannoe-bliudo-v-domashnem-meniu-gotovim-rybnuiu-i-miasnuiu-klassicheskuiu-sbornuiu-solianku/
Борщ конечно же