Первые блюда

Когда суп куриный варишь можно в кипящую воду замороженную курицу пихать или размораживать заранее надо?

Пихаем в холодную воду замороженную курицу, ставим на огонь и спокойно варим.
Разморозится и сварится не отходя от кассы.
Светлана Шульга
Лучший ответ
Мвгсо Лаборатория красивое у тебя имя
да как хотите, я заранее размораживаю, но хорошо помню случай, жили 2 недели в Анапе, на частном секторе, готовили все сами, и был там такой якут Петя, забавный пожилой дядька, он всегдя мясо прямо замороженное клал, что б бульон варить)) я ему говорю "Странные, вы, якуты, мясо замороженное варите", а он на меня смотрит с недоумением и говорит "Это вы русские, странные, зачем мясо размораживать перед варкой? ")) вот так вот)) я размораживаю, что б потом быстрее бульон сварить.
Aягоз Исина
Ну, а вымыть ее как? Или вы предпочитаете немытую, со сгустками крови внутрях?
Тогда- в добрый путь и не говорите потом, что суп и мяо у вас были невкусным
разморозить: её же помыть надо
можно и мороженную в воду только не бульон
Зачем курицу купите костей куриных для бульона а ее пожарьте или запеките
Мвгсо Лаборатория а кости то с мясом? я люблю куриное мясо в супе просто чтоб было)
замороженную и необщипанную. можно с потрохами. конечно. разморозить)
Яна Тищенко
низя! гадость получится.
Дарья Барон
Если вы хотите вкусную курицу - то бросайте размороженную тушку в холодную воду, а если вкусный бульон - то размороженну в кипящую воду. А перед варкой хотя бы ополаскивайте тушку горячей водой. Они же где только не валялись.
Я перед тем как замораживать, все мою и на порционные куски режу. Так что потом когда варить надо на размораживание время уже не трачу, кладу в кастрюлю как есть замороженную. Растает уже в процессе варки. Вкус от этого никак не страдает.
Можно конечно, если потом бульон не использовать
Даша Николаева
можно, но заливать холодной водой
замороженую только в холодную воду, да размороженную тоже в кипяток не стоит - белок заварится моментально и накипь с всякой гадостью не выйдет из курицы
Лидия Кляпец
Я не размораживаю, мою и варю сразу. конечно то что у меня в морозилке, это обрезки от охлажденной курицы что не пошло в плов, спики крылья... суповой набор. складываю сама, поэтому уверена что чистые.
Так варить прийдется подольше. проверять хорошо ли проварилось внутри, у костей долго варится. С точки рения экономии газа не очень хорошо. А в остальном нормально. И курицу и бульон использую.
Вадим Шерехов
можно пихать, если вымытая и замороженная
~~~Sandrа ~~~
лучше конечно разморозить курицу, но я всегда кладу замороженную
УУУ девчоночка конечно же размороженную надо и не пихать а курочку порезать и в бульён кидать
а зачем вообще варить-то... и так сойдёт...
Если предварительно она была разделана, вымыта то почему нет? Иногда некогда ждать пока разморозится.