Первые блюда
Как варить сосиски? В кипящей воде или сразу в холодной сколько времени и снимать кожуру или нет?
Кожуру снимать, сосиски бросать в холодную и ждать пока закипят, минут 5 в кипятке и все. А проще в микроволновку на 1 минуту при мощности 800 ватт.
Как варить сосиски традиционным способом
• Перед тем, как варить сосиски, их целлофановую упаковку рекомендуется снимать. Говорят, что при нагреве целлофан выделяет не очень полезные для организма человека вещества. Разумеется, что от натуральной оболочки чистить сосиски не надо.
• Если «цейтнот» не жёсткий и у вас есть в запасе некоторое время, то перед тем, как варить сосиски, проколите иголочкой каждую из них в нескольких местах. В этом случае они гарантированно не лопнут в процессе приготовления.
• Сосиски следует поместить в кастрюльку с холодной водой, налитой до уровня 1-2 см выше их поверхности (солить воду не надо, необходимую для вкуса соль сосиски содержат в своём составе) .
• Ставим кастрюлю на медленный или средний огонь и доводим её до кипения. Варить сосискирекомендуется не дольше 2-3 минут после начала кипения воды.
• Выключаем газ, сливаем воду – сосиски готовы.

Екатерина Шутова
приятного аппетита!
Клади в холодную, закипит-выключай плитку, если кожура натуральная -можно есть, если целлофан-снимай.
дожили.. . снимают если пленка полиэтиленовая. в воду кидай любую хоть холодную хоть горячую. варить ну минут 5
Кожуру снимать, сосиски бросать в холодную и ждать пока закипят, минут 5 в кипятке и все.
В холодной. Только до закипания. Чего их варить, они ж готовые, их и сырыми есть можно.
Закипит - тут же в холодную воду и снимать шкурку.
В любую воду кидайте
А свари так
Рецепт Волосатая сосиска"

Могу посоветовать интересные рецепты для мужчин) ) ) Сам пользуюсь)
5-7 минут после закипания! кожуру не обязательно снимать при варке
в горячую, целофан снять)))
Сосиски следует поместить в кастрюльку с холодной водой, налитой до уровня 1-2 см выше их поверхности (солить воду не надо, необходимую для вкуса соль сосиски содержат в своём составе) .
Перед тем, как варить сосиски, их целлофановую упаковку рекомендуется снимать. Говорят, что при нагреве целлофан выделяет не очень полезные для организма человека вещества. Разумеется, что от натуральной оболочки чистить сосиски не надо.
Вот хорошо расписано как варить правильно сосиски
https://a-eda.ru/interesnye-sovety-kulinaram/3343-kak-varit-sosiski.html

сосиски не надо варить еште их просто так
в холодную. . кожуру снять