Первые блюда

Скажите, при варке супа мясо нужно класть в кипящую воду или холодную?

если класть в кипящую воду, то все полезное останется в мясе, если в холодную - в бульоне. Вам решать, что вам важнее мясо или бульон. При варке супа кладут в холодную воду, доводят до кипения - снимают пену, делают огонь потише и варят дальше.
Ольга Богатырева
Лучший ответ
Тщательно помыть, и залить холодной водой. Варить лучше на втором бульоне. Т. е. после закипания минут 5-10 поварить, слить, промыть мясо и снова залить холодной водой. И варить суп уже на этом бульоне.
Хотите вкусный бульон, то в холодную. Хотите чобы весь жирок остался в мясе, то в горячую, но бульон будет постнее.
В холодную.
Anastasia Savilova
ну конечно в холодную
Sharbat Bisalieva
для супа в холодную
Юлия Юлия
в кипящую .. наваристей будет суп .
Margarita *******
Всегда кладу в холодную воду, довожу до кипения, потом выливаю, мясо промываю и ставлю опять варить.
Марина Лещева
При холодной воде
Без разницы
Анна @@@@
Запомни навсегда!! ! Для мяса вареного в салаты или еще куда-нить в горячую можно, но если для супа только в холодную....
холодную
В холодную.
в холодную - так бульон более насыщенный получается
В холодную. Можно, как закипит, слить и ещё раз залить холодной водой.
нагреваешь воду затем ложишь мясо. . когда будет мягковатое - кидаешь картошку и т. д....
кому как
в холодную..
В кипящую, Верунчик, в кипящую. Накипи совсем мало, бульон получается отменный. Попробуй. Приятного аппетита!
Galina
в кипящую будет наваристей
Только в холодную. Доводим до кипения, сливаем, промываем и наливаем новую воду, а уже потом варим.
если хотите чтобы в супе вкус оставался в основном в мясе, то в кипящую, если чтобы бульон был наваристым, то в холодную, но в этом случае приготовтесь чаще снимать пену