Первые блюда
Вы размораживаете мясо для супа? И в чем разница: варить бульон на замороженном или размороженном?
никакого значения не имеет, нагреваться будет от 0 до 100 или от -10 до 100. даже времени больше не потребуется... Поэтому можно не заморачиваться, даже если мясо грязное, то первый бульон можно слить..
Непременно размораживаю!
не размораживаю - потомучто замораживаю уже мытое и разделанное на разные виды блюд и разложеное по кулёчкам - надо сразу в кулёчек налить воды и мясо легко вынется и сразу можно опускать в воду или на сковороду \\\ даже фарш не размораживаю потомучто замораживаю его тонким слоем - сразу кладу на сковороду и накрываю крышкой и можно немного подлить воды а потом разминать вилкой и помешивать
Бульон из замороженного мяса будет невкусным и мутным.
Разморживаю. Разниц много. После разморозки я мясо мою и сливаю лишнюю воду. Вторая разница в скорости закипания. . Третья разница во вкусовых ощущениях.
не размораживаю
просто заранее все покую как следует
вот в этом весь смысл
просто заранее все покую как следует
вот в этом весь смысл
размораживаю
У меня как у Веры, Купленое мясо я распределяю порезав его кусками и обмыв по пакетам раскладываю, а потом когда мне надо, зная где какой кусок, если для бульона, не размораживая в кипящую воду опускаю, а мутным бульон у меня никогда не будет, свои приспособления есть. Но если мне в суп понадобится мясо которое предварительно требует поджарки, ест-нно разморожу.
Размораживаю, потомучто не мою и не раскладываю, когда в морозилку кладу