Екатерина Скокова

родила дочь 3 дня назад, поставили диагноз-густая кровь, сегодня пол дня лежит под капельницей, разжижают кровь.. у кого дет

Zabenkova Viktorya

Такое бывает у новорождённых. Пару дней будут проводить внутривенные капельницы, потом анализ крови повторят. Обычно всё проходит за несколько дней. Иногда от повышенного гемоглобина обычная физиологическая желтушка у новорождённого тоже бывает более выраженная - лечение: тоже капельницы плюс ребёнка кладут под специальную световую лампу (фототерапия) . Но в любом случае - всё нормализуется.