Елена Зубкова

кто на Ваш взгляд делает из наших детей дебилов?

нынешняя школьная программа-это нечто!!!! почему происходят реформы некогда лучшего образования? "утечка мозгов на Запад" похоже уже в прошлом... вновь выращенные дебилы сидят дома!

Спасибо за странные ответы... видно уже в новой системе росли... для примера к нам на работу поступила выпускница экономического ВУЗа, которая не знает римских цифр и месяцы по порядку!!!!

Axinya Igorevna

Америкосовские мульты))))).

Николай Батагов

Вы сами.. . уважаемые родители.

Антон Сокол

я вобще склоняюсь к домашнему образованию... потому что наши дети не знают ничего.... хотя в современном мире нужно не все знать, как мы а уметь искать информацию.. ведь для этого уже не нужно днями пропадать в библиотеке..

Марьяна

родители

Юлия Прохорова

родители дебилы и детей своих такими же делают

Елена Кокорева

Вы сами. Родители должны учить и воспитывать ребенка, а не государство.

Александр Четверов

Здесь школа и образование не поможет, вся ответственность за воспитание и образование ребенка лежит на родителях. Как говорится яблоня от яблони не далеко падает.

Алсу Хакимьянова

родители-в первую очередь. Нельзя думать, что раз отдал ребенка в школу-значит, учителя должны сделать из него полноценного человека.

Екатерина Фадеева

Тот кто их воспитывает, ну не может телевизор и интернет воспитать хорошего человека, не может!

Спасибо за странные ответы... видно уже в новой системе росли... для примера к нам на работу поступила выпускница экономического ВУЗа, которая не знает римских цифр и месяцы по порядку!!! !
__
Я тоже путаюсь в римских цифрах, особенно L/C/D/M
А на счет месяцев это конечно странно)

Филипп Кортес

Сами.... выбираем такую власть, которая принимает такие законы, которые делают из нас.. . то, что делают

Инна Устюжанина

я думаю это все таки идет с запада... сюда можно и отнести ювенальную юстицию.. . ну и главное - ребенок никому не нужен кроме родителей и сейчас ввиду современного образования многие проходят домашнее обучение!

Лена Шаповал

Родители - воспитывают и направляют, учителя - дают информацию по программе.. . Дебилами делает детей ненужная информация с зомби-ящика (телевизора) или общество в котором он находится. Ребенок должен понимать простые вещи, - "то от чего мне будет хуже и то от чего мне станет лучше" - от этого он будет отталкиватся и делать свой выбор...

Наталья Матырина

Родители должны воспитывать детей. А школа даёт стартовое образование и стартовое воспитание. всё исходит от родителей, от того, что детям много позволено, дети вырастают баловаными, невоспитаными и тупыми. Не нужно грешить ни на кого, прежде чем воспитывать детей, воспитайте себя!

Сашуля Верецоца

а вы зайдите на этом сайте в раздел образование домашнее заданее

Ирина Филимонова

Некоторые взрослые своими дурными примерами на детей влияют отрицательно. Да и на других взрослых тоже. Детей надо воспитывать прежде всего личными примерами, а не просто нравоучениями или запугиваниями.
В первую очередь влияют родители. Что касается обучения то родители должны объяснять и рассказывать смысл обучения, для чего нужен детский сад, для чего нужно учиться в школе, что такое образование и что дают полученные знания.. . Вот это всё обязательно надо обсуждать с детьми.
Сейчас есть возможности выбора. Можно выбирать разные детские сады и развивающие центры. Можно выбирать разные школы, а так же кружки и секции помимо школ. Смотря какой ребёнок, смотря к чему у него способности.
Надо не думать про то что кто-то кого-то делает дебилами, а двигаться вперёд, развивать детей, помогать им познавать окружающий мир.
Личные примеры имеют значения. Выбор садиков, развивающих центров, школ, кружков и секций тоже имеет значение.
Как может выпускница экономического ВУЗа, не знать римских цифр и месяцев по порядку?. . Может, она просто стесняется общаться, не привыкла к новой обстановке и кажется будто она ничего не знает?. .
Месяцы по порядку я уже в 6 лет знала (даже ещё до того как в школу пошла) , так что мне трудно поверить чтобы человек который окончил ВУЗ их не знал.
Да и что касается римских цифр - это тоже не сложно.

Марина Михайлова

Школьные учебники. Особенно от авторов Бунеевых. Это нечто.

Кристина Новикова

неужели единая россия

Muzaffar

интернет

Андрей Шушлебин

родите должны в первую очередь воспитывать своих детей, а не сваливать всё на ТВ, интернет, школу и ребят из дворя

Оля Работяга

Сми, родители