Александр Тимофеев

нужно растворить в воде соляную щавелевую и лимонную кислоты как это сделать?

Кирилл Егоров

Какая ерунда! Соляная кислота не вызывает нагревания воды при смешивании, в отличие от серной. Да и в растворении вышеуказанных кислот я не вижу никаких проблем. Вливайте соляную да всыпайте лимонную и щавелевую, а затем перемешивайте - вот и всех делов.

Тимур Донской

А что тут хитрого? Они все хорошо растворяются в воде.

Миша Гавриков

чую тут подвох с очередностью

меееееееееееедленно вливай кислоты в воду.

Андрей

Тяжелую соляную кислоту лить в воду, но не наоборот, будет разбрызгиваться.