Дарья

Существует ли единый госреестр приватизации жилого фонда, если да то как получить справку.

Станислав Барбашов

В госрегистрации. Справка в госреестре стоит 200 руб.

Александр

Елена, для того, чтоб приватизировать квартиру, получить деньги на квартиру (или еще чего) , придется покататься по всем городам где вы ранее проживали и собрать эти чертовы справочки.

Артём Бузин

Если вы о том, что мы имеем право на приватизацию только раз в жизни, и чтобы дали приватизировать, вам нужно предоставить справку о неучастии в приватизации тех квартир, где вы имели право пользования и распоряжения муниципальным жильем с 1991 года. Так такой базы нет. В центральных городах такие базы стали собирать только после 1 марта 2005 года, в свете нового жил. кодекса. А в глубинке- мрак. Там даже не представляют какого содержания должна быть справка. Просто дают ф. 3, что зарегистрированных объектов недвижимости гражданин не имеет, а это в корне не соответствует требованиям к содержанию справок, подтверждающих, что не участвовал на тер. РФ в бесплатной приватизации.

Nobody

Существует ли в России единый Росреестр, где перечислены все граждане, принимающие участие в приватизации?