Сергей Коробко

нужно ли при нарезке угря для суши срезать его внешнюю кожу?

я имею в виду такую светло коричневую штуку, типо как кожа, или же для суши она дает определённый вкус?

Екатерина Пушкарева

Кожу (черную) снимают. Из кожи угря варится специальный соус для этих суши - кожа, сахар, мирин и соевый соус.
А светло-коричневая - это корочка от копчения. Ее не срезают.