Лариса Скобелева

Суши Как обеззоразить лосося для суши?

не правда, наоборот все ее называют грязной рыбой. это тунец не зараный. Ну ответьте кто нить мне сегодня уже надо знать

Александра Черникова

лосось не заразный.

Артур С

Кто не рискует - тот не ест сушей.

В случае обнаружения гельминтов рыбу нужно очистить от видимых паразитов и обеззаразить одним из способов. Первый – заморозить рыбу при температуре -18° в течение двух дней. Второй – отварить рыбу в течение 30 минут с момента закипания. Третий – выдержать в крепком солевом рассоле в течение 14 суток (содержание соли в мышцах рыбы не менее 14%). В случае интенсивного поражения гельминтами, рыбу нужно выбросить. Нельзя скармливать пораженную рыбу и ее потроха домашним животным. Они могут заболеть и в дальнейшем заразить вас и ваших близких.

Андрей Монахов

Заморозить в морозилке на три дня.

Екатерина Мусатова

Лосось - как и всякая другая речная рыба не идет в сыром виде в суси.
Соленый, копченый - да. И этого достаточно для убиения глистов.

Анна Шикова

странно, что боишься, рыбы все полезны! еще знаешь почему во всех ресторанах подают зеленый острый соус - васаби, острый вкус васаби не только убивает паразитов, но и нейтрализует действие некоторых токсичных веществ, улучшает работу желудка и пищеварение....

Александр Кирюхин

поймать его собственноручно и сразу съесть. или в спирт окуните что ли..

Dfsf Dfsfsd

Посолить.

Та
Татьяна

Подвергнуть его глубокой заморозке (-20) на срок более 20 дней. Тот что в магазине выморожен уже и так до безобразия. А свежую рыбу морскую, есть категорически нельзя в основном.

Elena Golovkina

покупать копченный

Юлия Мигунова

Морская рыба практически свободна от паразитов.
Вот лосося японцы считают "грязной" рыбой, поэтому сырым в суСи НИКОГДА не кладут - только ПОДКОПЧЕНЫМ!! ! Так они его "очищают".

Jfhdhj Kbjjkl

я всегда малосольный добавляю. ) (не заметила, что это сильно отражается на вкусе)).