Рашид Габиев

кто ел сардинский сыр с червяками??? сижу блин и думаю... каково это?

Данил

приятно наверное, червячки хрустят на зубах ))
это не для нас продукт, мы привыкли к другому вкусу сыра,
многих и от запаха французского сыра стошнит ...

Максим Плуталов

И смысл в поедании этих червей?? ? Они чем то полезны?? ? Или один придурок придумал а все стали восхвалять и есть? ? Иногда вот смотрю модный приговор, сидит кучка идиотов, такую хрень на бабу нацепят и восхваляют, как все модно и замечательно, и все во круг поддакивают сидят, нахваливают, а на эту девушку страшно смотреть в этих модных шмотках.. . так и с сыром наверно, одному жрать нечего было, последний протухший сыр от безысходности съел расхваливая и все теперь едят и поддакивают какая вкуснотища))))

Марат Токушев

Я червяков ел с сыром, плавленным. Рассказывать?

Юл
Юлия

Я могу многое покушать особенно если аппетитно выглядит, но на это го... но не пойду. Скоро будет сыр с го... м из туалета. Считаю это извращением над кухней и самим собой!

Роман Ибрагимов

А зачем есть? Достаточно посмотреть, как это делают другие.
Casu Marzu http://www.youtube.com/watch?v=4CGseBM85gc

Алексей Гришкин

Казу Марцу делается из другого сорта сыра, сардинского пекорино. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы») .

Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

Людмила Гошко

новый изыск?

Алексей Зуев

Тогда чуть было не попробовал.. . Но жена сказала, что после этого целоваться не будет. .
Говорили - вкусный, острый. . И червячки не чувствуются никак.

Светлана Писанова

даже думать противно

Ангелина Комбарова

тут по телеку показали - думала до туалета не успею добежать - бррррр гадость!!!

Мария

Ужас! Как такое можно есть? да мне даже смотреть на такое противно.. .
Феее!