Юлия Литвиненко

Можно ли умереть от сладкого?

читала где-то в инете что для каждого возраста есть свои "меры" количества сладкого. ТОесть, если съесть больше меры то можно умереть или просто вырвешь и всё?

Настенька Новикова

можно и в луже утонуть умеючи

Твоя

можно и умереть.. . от сахарного диабета, или от слипания задницы:)

Мария

запросто, можно, если у вас удален желчный и количество сахара превышает норму

Елена Коленько

смертельная доза ЧИСТОГО шоколада 10 грамм на 1 кг веса.

Александр Кметь

При сахарном диабете сладкого нельзя, т. к. в организме сахар не расщепляется, а уходит в кровь и способствует формированию множества заболеваний....

Ирина Маронова

это
призводит к диабету а от него как правило ничинают гнить мягкие ткани
тела и тд. поверь это настолько неприятно что морально человек умирает
раньше чем физически

Самсон Саакян

можно... надо знать меру...

Ирина Карпова

можно заработать диабет, а там и до смерти недалеко

Венера Палашкина

от ожирения можно умереть, которое из-за сладкого возникает!

Олег Семенов

если придерживаться строгой диеты, и не есть сладкого вообще, то поджелудочная железа (ПЖ) разучивается вырабатывать сок. если съесть слишком много сладкого потом - ПЖ может не среагировать и получишь гипергликемическую кому. Диабетическая кома представляет собой преходящее нарушение сознания вследствие метаболических (обменных) расстройств, вызванных сахарным диабетом. Различают два вида комы при сахарном диабете: гипогликемическую (обусловленную пониженным содержанием глюкозы в крови) и гипергликемическую (собственно диабетическую) , развивающуюся вследствие высокой концентрации глюкозы в крови больного. Сахарный диабет представляет собой эн-докринно-обменное заболевание, в основе которого лежит абсолютная или относительная недостаточность инсулина — гормона, вырабатываемого в поджелудочной железе специализированным образованием — бета-клетками островков Лангерганса.
Гипергликемическая кома развивается постепенно, в течение суток и более, сопровождается сухостью во рту, больной много пьёт, если в этот момент уровень глюкозы в крови повышен (в норме 3,3—5,5 ммоль/л) в 2—3 раза.

Её появлению предшествуют недомогание, ухудшение аппетита, головная боль, запоры или поносы, тошнота, иногда боли в животе, изредка рвота.

Если в начальный период развития диабетической комы своевременно не начать лечение, больной переходит в состояние прострации (безразличия, забывчивости, сонливости) ; сознание его затемнено.

Отличительной особенностью комы является то, что кроме полной утраты сознания, кожа сухая, тёплая на ощупь, изо рта запах яблок или ацетона, слабый пульс, пониженное артериальное давление. Температура тела нормальная или немного повышена. Глазные яблоки мягкие на ощупь.

Дмитрий Юнанов

если кушать много конфет а это искуственные продукты - то нагрузка на печень пипец поджелудочной потом сахарный диабет от поджелудочной потом диабетическая кома

Мануш Даллакян

Случится повышение глюкозы в крови. Выработается диабет, хронический гастрит, заболевание печени и желудочно-кишечного тракта. Максимальная доза для человека - 6 кг.

Людмила Булкина

Сладкое это яд для диабетиков Но сразу не умрешь а долго мучится придется

Новикова Татьяна

Поджелудочную сорвете точно, заработаете панкреатит или диабет. Насчет смерти не знаю.

Вл
Владимир

Надо очень много схавать чотб умереть

Александр Автаев

Можно даже захлебнуться в луже... Надо конечно себя беречь, особенно когда тебе есть, что терять в этой жизни, но не надо переусердствовать.

Svetlana Lebedeva

о чм ты вообще думаешь ?? отдохни....

Елена Костюковская

Для тебя лимит 500кг.

Дм
Дмитрий

Да. Если одновременно съесть порядка 30 грамм на килограм массы тела сахара.