Степан

что бы приготовить? сладкое?

Дмитрий Сахаров

Шарлотку, самое простое

Юрий Пасичник

Торт Тирамису, он очень вкусный и нравится всем!

Vadim Rusov

Карамель

Наверное никто не будет со мной спорить, что вкус вареной сгущeнки во истину великолепен. Но найти в наше время настоящую сгущeнку, из молока, практически, нереально. Естественно, что такую сгущeнку, приготовленную из растительных жиров и с кучей химии варить бесполезно! Можно затратить часы, но сварить из неe карамель так и не получится. Однако, не стоит отчаиваться! Предлагаю вам рецепт замечательной и вкуснейшей карамели из обычного молока! Карамели, которую можно использовать как крем для различных тортов или просто поедать ложками с огромным удовольствием!

Категория: Десерты -> Другие десерты

Назначения: Для детей: На десерт
На завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День влюбленных / День рождения / Новый год / Пасха / Рождество
На ужин: На десерт
Неожиданные гости
Специальное питание

Кухня: Русская

Сергей Грушин

хворос! вот сама хочу приготовить сегодня но интернет пока не отпускает

Алексей Сковпешков

Готовила недавно чизкейк! Впервые! Всего из 3 ингридиентов!! !Очень легко)) )
http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/63388/

Татьянка

Я решила сготовить что то новенькое и что бы семье понравилось
и вот все в восторге это теперь фирменный рецепт)) )
Этот нежный диетический торт-суфле будет идеальным десертом на романтическом ужине. Во-первых, съев такой десерт даже вечером, можно не опасаться за фигуру, а во вторых, нежная консистенция суфле и тонкий аромат персиков настроят на романтичный лад. Украсить торт можно ромашкой из мастики.
Для приготовления этого торта-суфле нам понадобятся:

Персики (свежие или консервированные) - 300 гр. (можно заменить на абрикосы, малину, другие фрукты) ;
Грецкие орехи - 70 гр. (можно заменить на миндаль) ;
Мука ржаная - 40 гр. ;
Яйца - 4 шт. ;
Взбитые несладкие сливки для украшения (по желанию) .

Приготовление
Легкий и необычный десерт украсит ваш праздничный стол 14 февраля или 8 марта. Конечно, отличным выбором может стать даже красивая нарезка фруктов, особенно, если времени на готовку уже совсем не осталось.
А если время есть, то перейдем к приготовлению торта.
Если это свежие персики, окунаем их в кипяток на 5 секунд, затем легко снимаем кожицу. Консервированные персики достаем из банки, оставляем несколько долек для украшения, остальное режем крупно и взбиваем с помощью блендера или миксера в пюре.
Орешки измельчить до пастообразного состояния. Добавить к ореховой массе желтки, тщательно перемешать. Всыпать муку, перемешать. Влить персиковое пюре.
Белки взбить в крепкую пену с помощью миксера (процесс пойдет быстрее, если белки охлажденные) и добавить к фруктово-ореховой массе. Все перемешать, выложить в формочку, накрыть пищевой пленкой.
Запекать в пароварке примерно 45 минут. Можно в нежаркой духовке, но меньшее время.
Готовый торт остудить, красиво выложить ломтики персиков, других фруктов (я добавляла яблоки) . По желанию украсить торт-суфле взбитыми несладкими сливками, но учтите, что в этом случае десерт перестает быть диетическим - львиную долю калорий и жиров вы получите именно из сливок.
Нежный торт-суфле готов! Приятного аппетита и романтичного вечера!

ммм.... Приятного аппетита!