Кристина Закоян

когда ставиться этот знак и что оно означает - © ?

например я хочу поставить цитату одного человека но не хочу написать его имя, можно ли после циататы поставить только этот знак чтобы показать что эта цитата какго то человека.

Na
Natka

Авторское право, да, после цитаты просто поставите этот знак, не важно что нет фамилии и имя, главное что автор не вы.

Светлана Дрогалина

а написать "цитирую: " религия не позволяет?

.. а знак этот - авторского права (копирайт) . можешь и его влепиль для краткости, просто не всякий поймет, что это цитата. . да и смысл у него немного иной - этим знаком ты присваиваешь права себе.

Татьяна Сафрина

что это цитата

Пл
Плохой

Для обозначения цитаты использование знака охраны авторского права © недопустимо. При цитировании нужно ставить именно (с).