Ирина Арбузова

Подскажите пожалуйста! Вот я скоро закончу учебу, моя професия: программист по техническому обеспечению, какие возможности у

какие возможности у меня есть в будуйщем (на кого можно отучится выше)?

Екатерина Пётрушкина

Макс, а зачем дальше учиться?
Неужели ты думаешь, что работодателя интересует больше, чем один вуз?
Нет, ты смотришь не туда. Работодатель смотрит на опыт работы, чем занимался, в каких фирмах, прозванивает их и спрашивает о тебе.
Поэтому первый год после учебы - самый трудный
Ты будешь приходить по вакансиям, а везде будут требовать опыт работы.

Поэтому для тебя целью первого года будут еще не деньги, и не престижность фирмы-работодателя. Для тебя будет жизненно необходимо ПОЛУЧИТЬ этот самый год опыта работы (по НУЖНОЙ специальности) .

Выкручивайся как хочешь. Проси помощи в трудоустройстве у родителей, родственников, друзей и родителей друзей. Расскажи им всем, какой ты классный выпускник, как нуждаешься и хочешь работать.

Если это не прокатывает, то приходя на вакансию и видя, что без опыта не берут, честно предлагай, что зарплата будет чуть ниже, но они тебе дадут год проработать.

Макс, я серьзно. Если есть возможность устроиться по чьей-то рекомендации, БЕГИ БЕГОМ!
После первого года уже "оглядишься" по сторонам и будешь выбирать фирму по престижнее или ту, где карьерного роста больше.
Не надо это второе и третье высшее программисту. Ему только опыт работы важен и полученные навыки.

Мария Миронова

продавец мобильников