Ел
Елена

Чтобы оформить дарение участка земли от матери к дочери обязательно идти к нотариусу?

А согласие супруга на дарение женой участка дочери требуется или нет?

В чём отличие Договора дарения от Дарственной?

Александр Старченко

Будете дураками если понесете деньги тому, кого закон убрал из числа посредн ков. Пишите договор в простой письменной форме

Linar

Оформлением дарственной занимается только Нотариус.

Наташа Романова

В настоящее время к нотариусу идти необязательно. Договор дарения можно составить у юристов и зарегистрировать в Росреестре. Ну если есть лишние деньги, то можно посетить нотариуса, а потом Росреестр. Нотариальное согласие супруги на совершение сделки требуется, если зем. участок приобретался в браке, если он вам достался по безвозмездным сделкам (наследство, дарение и. т. д) то согласие не потребуется. Дарственная и договор дарения нет отличия, в народе говорят "дарственная", а по факту договор дарения.

Антон Винокуров

Договор дарения, это по простому, дарственная, нотариус не нужен, согласие супруга требуется, но если участок мамы, т е, получен по договору дарения или куплен до замужества, то согласия не нужно

Катюшка Гребенникова

Нет, еще не обязательно.
(сейчас рассматривается проект гк, вот по нему будет обязательно) .
Оформляете простой договор дарения, и идете регистрируете в фрс.

Baxtiyor Sadullaev

Не обязательно! Надо обязательно осуществить гос. регистрацию сделки дарения земельного участка в ФСГРКК ( Росреестре ) !

Дмитрий Титов

Пока не обязательно. Согласие супруга требуется, если участок преобретен в браке. Будут вопросы по оформлению договора дарения пишите на почту