Михаил Кучинов

если, красная лампочка горит, у принтера SAMSUNG ML-1865, это значит... картридж закончился?

Esen Umarov

скорее всего нужно прошить, как сделать можете посмотреть тут cifraservis.ru/proshivka_print/prosh_sampr/prosh_sam1865/

Аркадий Ильин

инструкцию от принтера я так понимаю профукали?
Чуть выше кнопок два светодиодных индикатора: верхний - оранжевый - исключительно для уведомления о замятой бумаге. Нижний имеет четыре состояния (красный горит, красный мигает, зеленый горит, зеленый мигает) . Если кратко, то зеленый - нет проблем, красный - какие-то ошибки (нет бумаги, закончился тонер и т. п) .

Самир Гусейнов

С интернета.

что с принтером? горит красный индикатор и все.... сначала печатал, потом перестал.... краска в картридже есть, еще страниц на 400....помогите понять в чем проблема.. ?
#
лёля Минск 13 августа 2012 г. 22:11

Все очень просто. Стартовый картридж рассчитан страниц на 500-600, но в зависимости от объемов печати принтер блокируется страниц через 400-500, даже если тонер еще не закончился.
Вам нужно заказать фикс-прошивку на принтер (на OverChip. ru можете обратиться) , прошить принтер и после этого он снова начнет печатать. Только страниц через 50-150 качество начнет ухудшаться - уже из-за реального окончания тонера. Тогда просто отнесите картридж на перезаправку (рублей 200-400 отдадите, а не 2500 за новый картридж :)) Прошивка требуется всего один раз.

Все, можешь тут почитать, внизу на странице http:// club. dns-shop. ru/ dim565/ blog/ Тест-РѕР±Р·РѕСЂ-Samsung-ML-1865-1860/ (пробелы убрать)