Татьяна Платонова

как удалить вирус вымогатель с windows 8? (ноутбук Acer)

Мария Николаева

Как удалить порно банер? Размышления чайника http://www.yachaynik.ru/bezopasnost/kak-udalit-porno-baner-razmishleniya-chaynika

Утилита Kaspersky WindowsUnlocker для борьбы с программами-вымогателями http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачай программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах

http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Vahe Xaratyan

Я тут только сообразил, что для загрузки антивирусного CD на восьмёрке надо отключить UEFI Secure Boot... 😞

Всякие онлайновые проверки не покатят в силу кучи причин -- в основном с правами на файлы и маскировкой живого вируса.

Значит, так.

1. На чистой машине скачали и нарезали Live CD с антивирусами от ДрВеба и касперского.

2. Зашли в BIOS, отключили там UEFI Secure Boot. Если это невозможно -- сняли крышечку и вытащили жёсткий диск, далее см. п. 5. Если это ультрабук с несъёмным жёстким иском -- скачали и нарезали LiveDVD убунты версии 12.10 и новее и приготовились искать вирус вручную. :(((((

3. Загрузились с LIveCD и выполнили проверку диска - обоими сидюками последовательно.

4. Если вирус найден -- включили UEFI Secure Boot.

5. Загрузили венду. Если вымогателя нет -- поблагодарили Господа и подумали хорошенько о том, что из-под венды в Интернете делать нечего.

6. Взяли кейсик для внешнего жёсткого диска (примерно 200 руб) , впихнули туда диск (АККУРАТНО!!!) , подключили по USB к чистой машине с антивирусом и выполнили полную проверку. Если вирус не найден -- см. п. 8. Если найден - отключили жёсткий диск от проверочной машины (как флэшку) и вернули его в Ваш аппарат. Далее см. п. 5

7. Загрузили LiveDVD убунты (должен загрузиться при включенном UEFI Secure Boot). Не загрузился -- скачали LiveDVD Fedora 18 c гномом с fedoraproject.org, нарезали и попробовали загрузиться. Не загрузился -- убили себя апстену, так как такие ноуты покупать нельзя.

8. Через файовый проводник открыли системный диск венды и поискали там файлы *.exe в папке Users, например так (если cиcтемный диск имеет метку WINDOWS): открыли терминал и набрали там команду

find /media/WINDOWS/Users -name "*.exe"

Если поиск делается чистой вендой, можно воспользоваться функцией поиска файлов по шаблону *.exe в папке Users.

Найденные файлы прибили тем же проводником.

9. Ещё раз хорошенько подумали, зачем для Интернета покупали машину 1) с вендой; 2) с восьмёркой. Для Интернета существуют макось и линукс, там вымогатели не работают.

Марина Марина

зайдите на сайт касперского, там есть проверить на вирусы онлайн, он вам проверит и уберет

Света Светлана

С Касперским.

Александр Логунов

Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Наталья Суворова

Это вирус! Даже не думайте им платить! Подробно, как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/