Анна Романова Ширшова

Судьба советских угольных шахт на о - ве Шпицберген в годы 2-ой Мировой войны?

Полина Стародубова

Правовой стаус Шпицбергена во время ВОВ не изменился. Редкие попытки немецких дисантов на работу шахтеров особенного влияния не оказывали. Если бы парашютист в шахту упал - это был бы повод.. . Не было удачных посадок - и речи нет.