Дмитрий Максимов

В печатающейся статье 24000 слов. Редактор решил использовать шрифт двух размеров. При использовании шрифта большого раз

В печатающейся статье 24000 слов. Редактор решил использовать шрифт двух размеров. При использовании шрифта большого размера на странице умещается 900 слов, меньшего – 1200. Статья должна занять 21 полную страницу в журнале. Сколько страниц должно быть напечатано меньшим шрифтом?
Нужно решение, а не ответ!!!

Sweet Kitty

900*x + 1200*y = 24000
x+y = 21
система
Решение y = 17, x = 4