Светлана Светова

как вы думаете, актуальна ли профессия "переводчик"?

Nata D

Актуальна и всегда будет актуальна. Работы много: фирмы, заводы, переводческие агентства, бюро переводов, издательства. Но в этом вопросе отталкивайтесь скорее от политических интересов и будьте немного дальновиднее. Китайский становится всё более и более популярным и востребованным. Одними из самых высокооплачиваемых переводчиков сейчас являются переводчики с китайского.
И вообще, если это Ваше призвание, если Вам нравится этим заниматься и есть к этому стремление, то учитесь, учитесь и учитесь..

Юр
Юрий

я думаю очень актуальна, хороший переводчик всегда нужен

Денис Верушкин

Всегда будет актуальна. А если учить китайский, то вообще проблем с поиском работы не будет

Дарья Старжинская

да
язык один из самых универсальных инструментов - гарантированно пригодится где угодно

Олеся Лучинович

Думаю, да. Хотя смотря какой язык учить)

Юрий Шарга

Особенно с китайского-100%

Алексей Максимов

Профессия переводчика всегда будет актуальна.