Марина Заборовская

Думаю о профессии переводчика.. . Вопрос внутри.

Пора уже определяться с профессией. Идут хорошо разные предметы, но не подобрать как-то то, что по душе. И вот знакомые подсказали про ин. яз. Английский учу уже очень давно, произношение очень хорошее, за границей свободно общаюсь, но пока словарный запас не совершенен) Живу в Питере.. . Подскажите, куда лучше поступать, как поступить, сложно ли учиться и какой перевод лучше выбрать (синхронный или нет)?? ? И вообще востребована ли профессия?

Сан Саныч

Профессия востребована. Попробуй в СПБГУ поступить на ин. яз

Елена Смирнова

Ничего там страшно сложного нет. Если в школе нормально шел язык, то и в ВУЗе все будет путем. А насчет синхрона.. . Синхронистами рождаются ) Можно, конечно, работать над этим, но нужны определенные исходные способности. Впрочем, один раз попробуешь - и станет понятно, потянешь или нет. А я вот устно вообще работать не люблю, даже последовательно - больно уж нервная работка ) Как по мне, письменный перевод - самое то. Но каждому свое ) Это все по ходу учебы прояснится само собой.

Русланчег Минажетдинов

Очень много лет преподавала, сейчас занимаюсь переводами, обожаю свою работу, но невозможно бьiть компетентньiм во всех сферах, нужно много знать и учиться всю жизнь. Трудная профессия.

Татьяна Небера

Синхронных переводчиков вузе не готовят. Это уже поствузовское образование.

Алексей Парамонов

Я считаю тебе это пойдет

Алексей Паникаров

в будущем профессия как таковая не будет востребована, она скорее будет считаться, как хобби) потому что в основном английский это как бы бонус тебе в будущем и работу легче сможешь найти)