Alexandr Yakovlev

всем привет! вопрос для переводчиков-фрилансеров внутри....

почему сегодня такое кол-во аферистов на рынке перевода? каждый день ищу вакансии. большинство из ответивших - настоящие аферисты. одни просят перевести деньги (страховой взнос за перевод) , вторые хотят, чтобы на них работали за копейки (я уже вчера писала про компанию, которая мне предложила делать перевод одной статьи за 10 центов) . сегодня столкнулась с еще одним мошенником: на сайте "Город переводчиков" он написал, что ему нужно сделать перевод 10 страниц технического текста. я откликнулась, назвала цену. он прислал ответ, в котором предложил мне перевести весь текст за 500 рублей, да еще и с такими сроками, которые меня убили без пистолета (сделать работу сегодня, до 19.00, а оплата - только в понедельник или вторник) . почему многие работодатели пытаются "выехать" за счет переводчиков?

и я очень сомневаюсь в том, что он бы мне заплатил (в понедельник или во вторник) . если бы я сделала для него перевод.

Андрей Ревин

А вы еще не поняли, что на этом рынке слишком много работников? Отсюда и цены. Ищите нормальную работу с языком.