Ирина Корнелюк

Сколько зарабатывают в среднем в месяц переводчики-фрилансеры? В среднем?

Алексей Нелипа

Нет никакого "среднего". Фрилансеры разные бывают: кто-то синхронит, кто-то техническую литературу переводит, кто-то любовные романчики. Это разные уровни оплаты.
Дальше, опыт: новичок - спец - ас.
Дальше, работоспособность: талантливый лентяй - трудоголик.
Многое зависит от наработанных связей, послужного списка, капризов заказчика, состояния здоровья, удачи и даже времени года :))
Короче, как потопаешь - так и полопаешь.