Екатерина Акимушкина

Перевод. С русского на немецкий, срочно! Очень нужно!

1. Сегодня на уроке учитель объяснял детям разницу между Trennbare und nicht- trennbare Verben.
2. Завтра у меня день рождение, поэтому я хочу пригласить моих друзей на вечеринку.
3. Что подарили тебе твои родители на Новый Год?
4.Где вы обычно отмечаете Рождество, и какие подарки вы дарите друг другу?
5. Наша кофеварка сломалась, поэтому мы купили растворимый кофе.

Виктория Наезжая

1.In der heutigen Stunde hat der Lehrer den Kindern den Unterschied zwischen trennbaren und nicht trennbaren Verben erklärt.
2.Morgen habe ich Geburtstag deswegen möchte ich meine Freunde zu einer Party einladen.
3.Was haben dir deine Eltern an Neujahr geschenkt?
4.Wo feiert ihr normalerweise Weihnachten und wie beschenkt ihr euch?
5.Unsere Kaffeekocher ist kaputt gegangen,deswegen haben wir löslichen Kaffee gekauft

Айгуль Куангалиева

Heute im Unterricht erklärte die Lehrerin den Kindern Unterschied zwischen trennbaren und untrennbaren Verben
Morgen habe ich Geburtstag, deshalb möchte ich meine Freunde zu Party einladen
Was haben dir deine Eltern zum Neujahr geschenkt?
Wo feiert ihr gewöhnlch Weihnachten und was schenkt ihr einander?
Unsere Kaffeemaschine ist zerbrochen, deswegen haben wir Pulverkaffe gekauft

немецкий- сложный язык, если не будешь делать дз сам, то никогда его не выучишь!!!!

Па
Павел

гоогл или промпт (лучше) в помощь

Александр

Скачай себе переводчик и проблем не будет