Ольга Сучкова

Перевод с РУССКОГО на немецкий))) легкие фразы диалога, срочно нужна помощь)

переведите фразы:

1.Я сам редко останавливаюсь,чтобы кого-нибудь подвезти.
2. По профессии я психолог и я вижу,что вы добрый и безобидный человек.
3. А чем Вы занимаетесь по жизни?
4. А почему Вы на это решились? Я бы никогда не решилась.
5. Это случайность. Моего друга ограбили и чуть не убили однажды.
6. Вы не боитесь заболеть?
7. А как к такой поездке отнеслись Ваши родители?
8. Вам повезло, что я еду прямо в Париж!

Надежда Ильина

1 Ich selber halte selten an, um jemanden mitzunehmen
2 Ich bin Psyhologe von Beruf, und ich sehe, dass Sie ein netter und argloser Mensch sind.
3 Und aus was besteht ihr Leben? oder Wie bestreiten Sie ihr Leben?
4 Und warum haben Sie sich dafür entschieden? Ich hätte mich nie gewagt
5 Das ist Zufall. Mein Freund wurde bestollen und fast umgebracht worden.
6 Haben Sie keine Angst krank zu werden?
7 Und wie haben Ihre Eltern auf dieser Reise reagiert?
8 Sie haben Glück, dass ich direkt nach Paris kommen werde.(fliege)