Александр Некрасов

какое доказательство того, что древнерусское госуд. не было до конца единым.

Евгения Федотова

При общем господстве натурального хозяйства не существовали и не могли существовать прочные экономические связи между отдельными землями. С другой стороны, было бы неверным считать, что они были экономически полностью обособлены друг от друга.