Николай Моложон

А что Есть еще и такие кто не верит во всемирный потоп?

Правильно Heinrich Ant, именно -ПОВЕРЯТ!

Упоротый Психонавт - А ни че что этот водород в земле еще есть, даже в замерзщем состоянии в некоторых местах? !

Тот кто Моисею и его народу дал Манну на поле и на протяжении 40 дней кормил им, сделает и воду сколько надо и откуда хочет!

VENTURA -это тебе было ответ про Манну!

Эдуард

Мы не верим во всемирный потоп. Нет его следов. Именно ВСЕМИРНОГО, а не локальных.

Анна Касаткина

Знамение завета - радуга:
-------------------------------------
8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле. (Быт. 9:8-17)

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Пет. 3:10)

Пашка Борисов

А не было его, всемирного. В атмосфере столько водорода просто нет.

Мария Дроненко

Если бы все ледники растаяли, то уровень воды на Земле поднялся бы на 64 метра и около 1/8 поверхности суши было бы затоплено водой.
Так что воды не хватает, чтобы весь мир утопить. Хоть верьте, хоть проверьте)))))

Ольга Шапочкина

Да, есть такие, которые не живут еврейскими и арабскими сказками. Привыкайте.

Tigran Arutunyan

Нет. Все верим, а того, кто не верит - убъем.

Дмитрий Жуков

Те кто не верят в Бога, не верят и Его словам. Зато поверят своим глазам.

Наиль Садреев

кое где я находил следы потопов глобального характера, отрицать сложно. Вот только до всемирного ему явно далеко было))

Мария Федотова

Может и есть, но я точно убежден, что был.