Абрам Бульбаш

наш диагноз атопический дерматит, дисбактериоз 3 степени (золот. стаф) Мокнущая экзема. Подскажите, какое лечение более эфф.

Лечимся у аллерголога с 3 мес., сейчас нам 7.Наступают периодические улучшения, но потом все с новой силой повторяется .Помогите!!!!

Надежда Андреева

добавить к ответам выше лишь могу то, что врач должен помочь ибавитьсяот aureusa-pjkjn. cnfaa.-он и есть причина ваших бед

Александр Савельев

такие сложные заболевания нужно лечить только с назначения врача, дабы не усугубить заболевание

Варвара Саляхова

Да, читать такое даже больно. Увы тут Вы не найдете ответа 😞 Вам может помочь только хороший аллерголок и дерматолог ПРИ ЛИЧНОМ КОНТАКТЕ. Мой Вам совет, консультируйтесь не с один доктором, а с несколькими. Или найдите доктора дерматолога с уч. степенью к. м. н. хотя бы. В этой отрасли медицины довольно редкое явление, но однозначный индикатор компетентности. Только так.... Удачи Вам, не отчаивайтесь. Если не лечится, то купируется ЛЮБАЯ болезнь на свете.

Aza Yuldashev

Вы знаете, атопический дерматит (он же экзема) не лечится. По той простой причине, что причина атопии неизвестна.
Хотите хороший совет7 Найдите хорошего классического гомеопата (желательно детского) и говорите с ним. Но надо иметь в виду, что не все врачи, называющие себя гомеопатами, таковыми являются.
И еще. Известно, что у больных атопией в организме понижен уровень ГЛК ( гамма-линоленовая кислота. ) Добавление ее в пищу значительно улучшает состояние. Она продается на фирмах, которые торгуют БАДами и может называться ГЛК, либо Омега - 6, либо Масло Энотеры, либо Масло Примулы Вечерней. Но я, к сожалению, не смогу Вам подсказать дозы для таких маленьких. Бадами занимается врач, который называется "нутрициолог".

В Москве я бы Вам подсказала, где это все найти. В Самаре, к сожалению, не знаю.
Ищите гомеопата. Просто аллерголог Вам не поможет. Они атопию не лечат.

Т*
Татьяна ***

Мне кажется, начинать нужно с лечения дисбактериоза

Виктор Тришков

Идите к инфекционисту. Выпишет нормальное лекарство лекарство от стафилококка. Нормализуете кишечник, сможете справится с дерматитом. У сына была та же беда мы к 7 мес. уже и забыли как щечка мокла. Нам прописывали спец. ФАГИ, потом чистились полисорбом, потом пили лакто и бифидум бактерии. ( по моему Лактофидум, но могу и ошибиться. Давно это было) От мокнущей экземы помогла только мазь, которую делают спец. для аллергоотделений. Жуткого цвета и запаха.

Алексей Антонов

От дерматита очень помогает диета плюс мазь флуцинар, после еды фестал, перед сном столовая ложка полисорба и по таблетке фенкарола три раза в день. Это очень хорошо помогает при рецидивах, особенно, после праздников, когда позволяешь себе съесть лишнее.