Лилия Такаева

Стоит ли идти работать в школу, учителем нач. кл?

ВОТ именно, боюсь, что нервы не выдержат, потому что была травма головы и ВСД у меня!

Алексей Белый

А как Вы себе работу представляете? Посидите с детками немного, научите их уму разуму, а в полдень пойдете домой и жизнью наслаждаться, получив порцию любви от киндеров-учеников?
Профессии, связанные с педагогикой собой подразумевают 80% канцелярской работы - вы будете писать и писать, о том что Вы с делали, о том, что будете делать, о том, что из Ваших планов получилось и что Вы хотите получить; о поведении одного ребенка, второго, пятого, десятого.
К тому же, чтобы терпеть детишек нужны стальные нервы.
Если Вы согласны с этим, или же это Ваше призвание - дерзайте)

Марина Ракова

Только если у тебя призвание, девочка. И без детей малых ты дня не можешь.. . А так.. . работа, конечно, на дороге не валяется, но сейчас реально можно найти работу более спокойную и более высокооплачиваемую, позволяющую не трепать нервы из-за учеников, их родителей и собственных коллег

Илья Слесарев

У моего сына в начальных классах была нормальная учительница с призванием - убежала через два года - нервы не выдержали и зарплата низкая. В учителя сейчас идут совсем отчаянные люди поэтому и образование такое стало не без "помощи" конечно минобра.

Гена

Я работала 3 года, преподавала историю и обществознание. Потом ушла на офисную работу. Рыдала каждый день, т. к. к детям очень привыкаешь, но з/п позволяла только выживать, а не жить. А времени действительно много уходит на школу. Чего стоит только одно календарно-тематическое планирование (надо распланировать каждый урок на год по каждому предмету и классу) с целями и задачами, а еще план воспитательной работы на год, личные дела, электронный журнал каждую неделю, к каждому уроку план проведения!!!! Так что школа - это призвание, тяжело очень. Но когда образование будет хорошо оплачиваться, я туда обязательно вернусь!!!!

Lilian Stratulat

Я отработала год в начальной школе и еле выдержала, убежала оттуда при первой же возможности, пошла работать в детский сад, и, как говорится, пришло ко мне счастье. В школу, особенно в начальную, не вернусь ни за что.

Мария Полухина

не стоит. нервотрепка

Алеся Самошкина

как хочешь но нервы отнимет время ну и всё прочее лучше не надо

Ирина Кох(Волкова)

Это - не работа.
Это - подвижничество и потребность души.
Или если больше не берут никуда.

Ир
Ирина

тогда не стоит идти в пожарные, военные и т. п.
Там не только нервотрепка, а еще и жизнью рускуют

Федор Смирнов

сейчас у них хорошая поддержка так что можно

Олег Четвертной

смотря какое у тебя образование

Марина Лаврухина

Если есть возможность выбора, то не идти.

Юлия Шаламова

Не стоит идти.

Юлия Козулина

лучше при такой работе вообще нервов не иметь.