Прочее образование
Стоит ли идти в колледж на фармацевта, если в школе не знал химию?
совсем не понимала химию в школе, 0 знаний. после школы не поступила никуда, работала. потом решила выбрать себе профессию. заинтересовала профессия фармацевта. из интереса открыла учебник химии, самые первые темы лёгкие (что такое вообще химия, атом, табличка металлов и неметаллов), стало интересно и даже понятно, заучила для себя. как вы считаете, стоит ли поступать на фармацевта, если я сама сейчас поизучаю химию(базовые вещи)? или в колледже уже начнётся какая-то сложная химия сразу и заново никто ничего объяснять не будет?
А ты попробуй! изучи самостоятельно.., если даваться начала, ну, и если что, перейдёшь на сопутствующую - смежную специальность, там вроде, иногда, на зубопротезистов обучают ещё., или акушерок!
Да. Фармацевт - это консультант в области фармацевтики. Такие люди не имеют отношения к производству и проверке препаратов. Все, что тебе нужно - хорошо подвешенный язык, умение понимать покупателя с полуслова и прочие базовые для продавцов навыки. Так что куда большее значение играет знание математики, нежели других предметов.
Конечно, есть в этом смысл - самоподготовка. Но, если нанять репетитора - будет успешнее. И, чтобы стать хорошим фармацевтом, конечно, надо химию знать и понимать ее... Начнешь с малого, усвоишь знания химии, а там можно и дальше продвинуться:
Заочно можно окончить вуз по специальности «Фармацевт», курсы провизоров, если имеется диплом о среднем медицинском образовании..
Провизор должен иметь высшее фармацевтическое образование, а также сертификат по одной из специализаций: управление и экономика фармации; фармацевтическая технология и фармацевтическая химия; фармакогнозия (фармацевтическая наука о лекарственных средствах, получаемых из лекарственного растительного и животного сырья).
Получить образование фармацевта заочно можно в колледже или высшем учебном заведении.
Будущие фармацевты учатся в вузе 5–5,5 лет, в колледже – 4 года (в случае поступления после 11 класса – 3 года).
По приказу Минздрава №83н и профстандарту, чтобы работать на должности фармацевта, специалисту нужно среднее профессиональное образование по направлению «Фармация» без предъявления требований к опыту работы.
И еще. Программу обучения, которая будет даваться в колледже, всегда можно найти на сайти колледжа под иконкой СТУДЕНТУ. или еще где-то "запрятанную" там же... на его сайте, но под другими иконками.
Иди в грузчики, у них химию не спрашивают.
В колледж на фармацевта вообще не стоит идти. Тот же продавец, только лекарства продающий. Зарплата низкая, работа не престижная, да ещё и останешься без высшего образования.
В колледже всему обучат
Скажу как фармацевт,если хотите работать в аптеке то нужно знать фармакологию и психологию общения!А если на производстве то конечно химия!А учиться не легко конечно но того стоит!
Дарья Онищенко
А важно ли знание химии при поступлении? Или можно не зная, начать учить в колледже?
Не попробуешь, не узнаешь