Катя

какой падеж у слов лиса, стол, степь?

С Моторчиком

Слово ЛИСА в именительном падеже, а слова СТОЛ и СТЕПЬ в именительном или винительном.

Невозможно определить падеж существительных, имеющих омонимичные падежные формы, если эти существительные даются вне предложения. Видимо, Вы этого не знаете, раз предложения со словами СТОЛ и СТЕПЬ не записали.
★Стол стоит у окна. Степь да степь кругом. (Именительный падеж).
★У окна я увидела стол. Люблю степь. (Винительный падеж).

Анатолий Быков

Именительный конечно!
Именительный: лиса, стол, степь
Родительный: лисы, стола, степи
Дательный: лисе, столу, степи
Винительный: лису, стол, степь
Творительный: лисой, столом, степью
Предложный: лисе, столе, степи

Максим Брюлов

Именительный падеж.

Людмила Сидорова

я хачу узнать слова лисицы

Юлия Лапшина

именительный