Таня Еремина

Какое контрастное вещество вводится внутривенно при проведении КТ?

Могут ли быть от этого вещества какие-либо побочные эффекты?

Уточняю: КТ брюшной области

Евгений

йодный краситель

Игорь Пягай

Контрастных веществ куча, для каждого органа свой. Так что вопрос не по делу немного, ну или не совсем точный. И да, у них могут быть побочные эффекты, как собственно и у любого другого медицинского препарата.