Сергей Слепцов

Правда ли то что в двухядерном процессоре с частотой 3 Ггц всего 6 Ггц?

Михаил Поликахин

Неа, правда в том, что два ядра работают на частоте 3 Ггц..

Роман

2*3:6+75= равно 76 герц!!!!

Анатолий Дмитраница

Нет, 2 ядра - это распараллеливание задач. За счет этого и увеличивается производительность "камня" Частота 3Ггц.
http://we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/44-taktovaya-chastota-mnogoyadernogo-protsessora

Мария Лукичева

Бери корень квадратный из предела функции

Елена

удивительно, но там всего 3 ггц

Алексей Батькович

Нет. В нем 3 ГГц.

Оляля Bd.d/s

а правда что если поедут 2 машину со скоростью 60 км/ч, они проедут за час 180 км, конечно нет, только 60, не взирая на их количество

Baha Baha

drstas86 правильно сказал есть две машины едут со скоростью 60км\час (машины это твои 2 ядра) но если одна машина может потянуть груз в 5тон то две машину могут потянуть с этой же скоростью 10тон
вот тебя и все логика, как же и 4 ядерный и 6 и 8 (будут тянуть больше тон))))

Юдина Юлия

нет, там два ядра по 3Ггц, для однопоточных приложений скорость будет все равно 3 ибо занято только одно ядро, но для двухпоточных скорость теоретически сопоставима с 6, хотя и так сравнивать не совсем корректно

Александр Карлин

а в восьмиядерном - 24!
вообще у нас в магазине ядра можно отдельно прикупить, развесные, главное чтоб кулер встал